1. Главная >
  2. Поклонения. Намаз. Пост. Хадж. Закят. >
  3. МОЛИТВА ОЧИЩЕНИЯ ВЕРЫ

МОЛИТВА ОЧИЩЕНИЯ ВЕРЫ

ДУА − ТАДЖДИД-И ИМАН

О мой Господь! Я раскаиваюсь, во всех своих ошибках, со времени вступления во взрослую жизнь, и до этого момента моей жизни, во всем где я следовал убеждениям и нововведениям, не соответствующих учению ахль-и сунна, за все сказанное мной, которые могли привести к куфру, за то что я смотрел, слушал и совершал, неподобающее мусульманину. Я клянусь, больше не делать всего этого. Первый из пророков Адам (алейхиссалям), а последний, наш любимый пророк Мухаммед (саллалаху алейхи уассалам). Я уверовал во всех пророков, которые были между ними. Все они истинные пророки, и все что они приносили, правда.

  «Аманту билляхи, уа би-ма джаа мин индиллах, аля мурадиллах, уа аманту би-Расулиллах уа би-ма джаа мин индии Расулиллях аля мурад-и Расулиллях, аманту билляхи уа Маляикатихи уа Кутубихи, уа Русулихи, уаль иаумиль-ахири уа билькадари хайрихи уа шаррихи минАллахи тааля уаль-ба’су ба’дельмаути хаккун ашхаду ан ля иляха илляллах уа ашхаду анна Мухаммадан абдуху уа расулух.

Другие статьи в этом разделе

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МОЛИТВАХ 4) Молитва «ТАСБИХ»

Молитва «Тасбих» считается самой главной покаянной молитвой. По преданиям, дошедшим до нас от хазрата Икрима и хазрата Ибн-и Аббаса (радиаллаху анхум аджмаин) говорится, что Пророк Мухаммед (саллалаху алейхи уассаллям), настоятельно рекомендовал своему дяде хазрату Аббасу читать молитву «Тасбих» каждый день, если сможет. Или хотя бы раз...

НАМАЗ САМЫЙ ВАЖНЫЙ ФАРЗ ПОСЛЕ УВЕРОВАНИЯ

На самом деле, целью создания всех людей было  совершение ими поклонения Всевышнему Аллаху. И поистине, Аллаху тааля в 56 аяте суры Зарият говорит: «Я создал джиннов и людей только для того чтобы они поклонялись Мне.» Ибадат (поклонения) делать то чем будет доволен Аллах. А довольство Аллаха, это выполнять обязательные предписания Аллаха и избегать запретного. Известно что есть три вида поклонений:

1) Совершаем...


Москва

1445 год, 14 - Шаууаль.
2024 год, 23 - Апрель.
Имсак 1:44
Фаджр 2:16
Восход 4:54
Ишрак 6:03
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:42
Аср 17:44
Исфирар 19:08
Магриб 20:04
Иштибак 21:25
Иша’а 22:45
Иша’а-и Сани 23:17