1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. УСЛОВИЯ ВЕРЫ

УСЛОВИЯ ВЕРЫ

Иман-вера – это верить в сообщения пророка Мухаммеда, и произнести их, о которых он говорил, сведения о которых можно найти в книгах ученых ахл-и сунна. Станет мусульманином тот кто верит в шесть положении веры о которых говорится в «Аманту..», и затем примет запреты и веления Всевышнего Аллаха. Каждый мусульманин должен выучить и узнать смысл доказательства веры-Аманту… .

Аманту: «Ааманту би-ль-Лахи уа малаикатихи уа кутубихи уа русулихи уаль-йаумиль-ахири уа биль-кадари хайрихи уа шаррихи мин Аллахи тааля уаль-ба'су ба'даль-маути хаккун ашхаду ан ляа иляха илля-л-Лаху уа ашхаду анна Мухаммадан абду-Ху уа расулю-Ху». И должен научить этому своих детей. Если ребенок мусульманина не будет знать об этом, не будет обучен этому, и не произнесет это, то, по достижений половозрелого возраста, не будет считаться мусульманином. Будет считаться муртадом-отступником. Муртад это – человек вышедший из Ислама. У ставшего муртадом, также нарушится брак. Это касается не только мужчин но и женщин. Если умрет, то навечно останется в Аду.

Значение Аманту..

Верить в существование Аллаха, и что Он один. Верить в Его ангелов. В книги. В пророков. В Судный День. Верить в Предопределение, что и добро и зло, что все это от Аллаху тааля. Эти шесть положений, являются условиями веры. Каждый мусульманин, чтобы веровать правильно, должен изучать эти шесть условий по книгам ученых ахл-и сунна.

Другие статьи в этом разделе

ЧЕТЫРЕ СВОЙСТВА ЛЮДЕЙ

Всевышний Аллах создал человека на основе четырех свойств:

1 – качество животных.

2 – качество хищных животных.

3 – свойства ангелов.

4 – свойства шайтанов.

Аллаху тааля создал людей с четыремя свойствами:

Качество свойственное животным: есть, пить, спать, удовлетворение плотских потребностей.

Свойства присущие хищным животным: нападение с применением силы, агрессивное поведение, потребность в превос...

ВЕРА УДЕЛ А НЕ НАСЛЕДСТВО

Аллаху тааля дает веру и добро избранным и любимым своим рабам. Таким рабам предрешено совершать поклонения, а некоторые из рабов будут обладателями прекрасной нравственности. Познание веры, поклонении, нравственности, есть основа Ислама. Этот культурный код можно легко приобрести по книгам ильмихал. Они наука о жизни для мусульманина.  Сосуществование людей с одинаковым взглядом на жизнь возможно только при «культуре ильмихал». Люди с одинаковой верой и деяниями, любят друг...


Москва

1445 год, 17 - Шаууаль.
2024 год, 26 - Апрель.
Имсак 1:24
Фаджр 2:00
Восход 4:47
Ишрак 5:57
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:45
Аср 17:48
Исфирар 19:13
Магриб 20:10
Иштибак 21:33
Иша’а 22:58
Иша’а-и Сани 23:37