1. Главная >
  2. Поклонения. Намаз. Пост. Хадж. Закят. >
  3. О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МОЛИТВАХ 9) Молитва "ИСТИСКА" (Испрошение Дождя):

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МОЛИТВАХ 9) Молитва "ИСТИСКА" (Испрошение Дождя):

При наступлении засухи, мусульмане читают совместную молитву в 2 ракаата, после которой обращаются к Милостивому и Милосердному Аллаху с нижайшей просьбой простить их грехи и дать им дождя. Молитва читается также как и пятничный совместный намаз. Имам читает молитву вслух. Затем, не поднимаясь на минбар, читается хутба (проповедь). После хутбы читается моление "Истиска". Весьма желательно читать эту молитву 3 дня подряд. На эту молитву становятся с выражением печали и смирения. К мольбе необходимо привлекать и стариков, и детей, и больных. На время мольбы необходимо отдалить грудных детей от матерей. Во время мольбы (Дуа), руки с открытыми ладонями поднимаются вверх согласно Сунне.

Как только дождь начнется, надо прочитать: «Аллахумма саййибан нафи-а» – Всевышний Аллах, пошли нам благодатные тучи.

Если дождь проливается с излишком, надо читать: «Аллахумма хаваляйна ва ля аляйна» - О, Аллах, молим Тебя, лей не на нас, а вокруг нас.

Другие статьи в этом разделе

Некоторые из ошибок совершаемых в мечети

Вопрос: Расскажите об ошибках которые совершаются в мечети?

Ответ: Во время омовения не происходит троекратного омытия, не выполняется такая сунна как протирание, не выполняется сунна полного протирания головы. Нельзя оставлять без внимания сунну троекратного мытья и полного протирания головы. В хадис шарифе сказано: «За возрождение моей забытой сунны, ждет вознаграждение ста шахидов». (Хаким)

Нел...

УЛОВКИ ШАЙТАНА ПРИ ОТВРАЩЕНИИ МУСУЛЬМАН ОТ МОЛИТВЫ

Проклятый Шайтан говорит:

1. Как только раб Аллаха вознамерится встать на молитву, я начинаю сбивать его мысли, внушая ему, что: спешить некуда, тем более, ты еще и занят важным делом; успеешь сделать свою молитву, после того как закончишь; а молитва никуда не убежит, времени ведь еще много, времени еще достаточно.

2. Если вижу, что мусульманин все-таки вознамерился делать молитву, то посылаю к нему одного из людей-шайтанов, чтоб...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40