1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. БАХАИЗМ

БАХАИЗМ

Лидер этих безбожников, человек по имени Бахауллах. Был учеником и наместником Эльбаб Али Мухаммеда. Эльбаб называл себя зеркалом. Он говорил; Глядящий на это зеркало увидит Аллаху тааля. После его смерти, лидером стал Бахауллах и начал распространение вздора, именуемого Бахаизм. Перед смертью поставил на свое место своего сына Абульбеха Аббаси. Он поменял имя на Гаснийи а’зам. Уехал в Европу где в его секту вошли более 100 000 последователей в Европе и в Америке. Умер в 1339 г. хиджры (по милади в 1921 г.). Его место занял сын Шевки. Под его руководством лжерелигия получила еще большее распростронение. Бехауллах говорил, что является Пророком и великим спасителем в ином мире. Первое неверие заложил в этих словах. Заявил, что через 2000 лет появится ещё один Пророк. По мнению этих неверных, не связанных с Исламом, 19, священное число. Пост длится 19 дней. Каждый последователь, каждые 19 дней должен привести за собой 19 новых членов в общину. Возглавляют общину неверных (Всеобщий Дом Справедливости), 19 руководителей. Каждый бахаи каждый год должен отдавать одну пятую часть доходов избранной комиссии. Жениться надо в 11 лет. Жить холостым запрещенно. Поклонения совершаются только в присутствии голых женщин. Совершение  непристойности, и безнравственность считается за честь. Это одна из общин которая стремится разрушить Ислам.

В мире насчитывается 88 организаций Бахаистов. Обманом привлекают в свои ряды христиан,  иудеев, буддистов, огнепоклонников и шиитов.

Их самый страшный враг, которому они не могут противостоять, это Ислам и ученые ислама. Они не смогли обмануть ни одного мусульманина знающего свою веру. Несмотря на мощную пропаганду, издание книг на 48 языках, и миллионые затраты, их дела не увенчались успехом. В Америке, Австралии и Африке действуют 77 официальных представительств. Есть крупные храмы построенные в Средней Азий в 1902году и в 1920 году в Чикаго. Не делят людей по расовой и национальной принадлежности. Как и коммунисты стремятся к распространению во всём мире, к единому (салахийетли мубейин) руководству. Не думают о выгоде индивидума. Поддерживают государственный капитализм.

Обряды поклонения, организация, обязанности описаны в книге «Акдес» (Наисвятая книга) и в «Скрижали и завещания». Верование в Аллаху тааля и многие другие знания, взяты из Ислама. Много положений, противоречащих Исламу. Логические и социальные взгляды объявляют религией и объясняют это как божественное ниспослание.

Поклонения заключаются в стояний на ногах направившись к городу Хайфа и размышлениями о Боге. Хадж-это посещение дома Баба, в Ширазе или Бехауллаха в Багдаде. Чтение аятов, значит думать сердцем об Аллахе.

Сегодня, враги Ислама для уничтожения Ислама используют все подручные средства. Заботяться о противниках Ислама. Всяческий превозносят их. Бахаизм не был бы замечен, если бы не действовал против Ислама. Благодаря этому Бахаизм получает поддержку, печатаются и распространяются их книги и оказывается поддержка любыми средствами.

Другие статьи в этом разделе

СОВЕРШЕНИЕ ГРЕХА И ИМАН

Вопрос: Станет ли причиной смерти без веры совершение греха и продолжать грешить?

Ответ:

Совершение больших грехов и продолжать это делать, приводит к куфру и может стать причиной смерти без веры.

Вопрос: Расскажите о больших грехах?

Ответ: Несколько видов больших грехов:

1 – Быть нововведенцем.

2 – Грешить.

3 – Не проявлять шукр (благодар...

ДЛЯ ВНОВЬ ПРИНЯВШИХ ИСЛАМ

Вопрос: У меня есть друг который стал мусульманином. Чему мы его должны научить в первую очередь.
Ответ: В первую очередь ему нужно рассаказать о вере в Аллаху тааля, о Его свойствах, о том что Мухаммед (саллалаху алейхи уассалам) является его пророком, о шести условиях веры и пяти условиях Ислама. Таким образом подготовить его к совершению намаза. Потому что в хадис-и шарифе сказано: 
«Когда отправляетесь к обладател...


Москва

1445 год, 16 - Шаууаль.
2024 год, 25 - Апрель.
Имсак 1:31
Фаджр 2:06
Восход 4:50
Ишрак 5:59
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:44
Аср 17:47
Исфирар 19:11
Магриб 20:08
Иштибак 21:30
Иша’а 22:54
Иша’а-и Сани 23:30