1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ШАМАНИЗМ

ШАМАНИЗМ

Третий сын Нуха (Ной) (алейхиссалям) Яфас, со своими внуками поселился в центре Азии. С ростом числа населения перекочевали в Восточную Азию на острова океана, по имевшимся тогда сухопутным путям. Спустя много лет после смерти Яфаса, люди стали забывать наставления и веру пророка Нуха (алейхиссалям) и решили жить подобно животным. Они стали поклоняться звездам, луне, солнцу, статуям и духам.

Один из таких ложных религий – шаманизм. Европейцы признали Шаманизм ложным путём. Одно время в Восточной Азии являлось религией. Сегодня распространилось среди населения Сибири и прибрежных островов. Они поклоняются богу живущему на солнце, духам и ангелам. Самого большого называют Шайтаном. Шаманы, надевают на себя конский хвост. Якобы  бы для изгнания духов, вешают на шею барабан ударяют по нему время от времени. Колдовство  и магия считаются деянием святого. Шаманизм как и Брахманизм и Буддизм, вера принесённая Пророками которая была испорчена спустя время невеждами и тиранами.

Другие статьи в этом разделе

СРЕДИ ДЖИННОВ ЕСТЬ И КАФИРЫ И МУМИНЫ

Шамсиддин ибн Джабир, ученый мухаддис и ученый по фикху мазхаба Малики. Родился в Тунисе в 673 г.х. (1274 г.). Скончался в 749 г.х. (1338 г.) там же. В одном из своих уроков, сказал:

О существований джиннов сказано в Священном Коране и хадисах пророка. Отрицающий становится кафиром. В 56-м аяте суры «Зарият» сказано:

«Я создал джинов и людей только для того чтобы они Мне поклонялись».

Досточтимый Ибни Масуд передал: В один...

НИЯТ - о важности намерения и вреде намерения без знании

Вопрос: Что значит намерение?

Ответ: Ният (намерение) - пропустить через сердце свои повиновения предписаниям и исполнение деянии которые совершены ради Аллаху тааля. Намерение - принять, пропустить через сердце совершение поклонения. Решить, пожелать исполнить ради Всевышнего Аллаха.

Намерение принимается перед началом поклонения. Намерение недействительно если принято предварительно, например за день. Это называется жела...


Москва

1445 год, 11 - Шаууаль.
2024 год, 20 - Апрель.
Имсак 2:00
Фаджр 2:31
Восход 5:01
Ишрак 6:10
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:40
Аср 17:41
Исфирар 19:02
Магриб 19:58
Иштибак 21:17
Иша’а 22:32
Иша’а-и Сани 23:01