1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ИСЛАМ В МАХШАРЕ

ИСЛАМ В МАХШАРЕ

Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи уассаллям) сказал: В День Предстояния, Религия Ислам, придет на площадь Махшар в красивом и прекрасном обличий. Аллаху тааля скажет ему в известном им языке:

Кто ты? – Я Ислам, о мой Господь! Тогда Аллаху тааля прикажет ангелам: «Заводите его в Рай!» Ислам скажет: О иляхаль алемин! Пока не почту тех кто почитал меня, не окажу уважения тем кто уважал меня, не помогу тем кто помогал мне, я не войду в Рай!..  Аллаху тааля скажет: Иди приведи тех кто почитал тебя, уважал тебя, тех кто оказывал тебе помощь.

Ислам придет в Махшар и начнет ходить между густыми рядами людей ждущих своего часа.

Когда найдет сподвижника пророка Умар бин Хаттаба, то возьмет его за руки и скажет: О Аллах! Это такой человек, который дал мне приют когда меня все прогоняли. Принял меня когда все вокруг отвергли. Когда остальные меня унижали, он почитал меня.

Аллаху тааля скажет: бери его и отправляйся в Рай!

Ислам скажет: О мой Аллах! Я не поведу его в Рай, пока вместе с ним не пойдут все те кто жили до Судного Дня и любили его!

Его пожелание будет принято и Аллаху тааля скажет: Делай как тебе угодно.

Ислам возвратиться в Махшар и начнет обходить все ряды. Разыщет всех тех кто любил хазрат-и Умара, и все вместе взявшись за руки войдут прекрасными рядами в Рай.

Другие статьи в этом разделе

ПРОИЗНЕСЕНИЕ КАЛИМА ШАХАДАТ

Вопрос: Достаточно ли произнесение калима шахадата чтобы стать мусульманином?

Ответ: Одного калима шахадата (свидетельства веры) недостаточно. После того как отвергают прежнюю ложную веру, надо уверовать также в шесть условий о которых сказано в аманту. Первое условие аманту, вера в Аллаха. Недостаточно сказать «верю в Аллаха». А как верит в Аллаха?  Верит в того кто создал все что есть? Или же в идола который ни в чем не освед...

ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРАВИЛЬНОЙ

Пять органов чувств человека, а также его ум, помогают ему обрести веру. Естественные науки выяснили, что этот мир появился не сам по себе и что есть Создатель всего этого, и такое утверждение современных ученых, помогают человеку уверовать.

Пророк Мухаммед (саллалаху алейхи уассалам), передал своим сподвижникам все что ему было сообщено Всевышним Аллахом. Сподвижники в свою очередь воспитали учеников которые написали об этом в книгах. Их учеников называют, ученые ахл-и сунна уаль д...


Москва

1445 год, 16 - Шаууаль.
2024 год, 25 - Апрель.
Имсак 1:31
Фаджр 2:06
Восход 4:50
Ишрак 5:59
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:44
Аср 17:47
Исфирар 19:11
Магриб 20:08
Иштибак 21:30
Иша’а 22:54
Иша’а-и Сани 23:30