1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. ПРОРОК АДАМ (алейхиссаллям) - 2

ПРОРОК АДАМ (алейхиссаллям) - 2

(Продолжение. Начало здесь)

СОЗДАНИЕ ДОСТОЧТИМОЙ ХАВВЫ

Адам (алейхиссалям), войдя в рай, попросил для себя спутника из своего рода. Аллаху тааля выполнил его пожелание. В то время когда Адам (алейхиссалям) спал, была вскрыта его грудь и из ребра левой части груди, была создана хазрат-и Хавва.

Адам (алейхиссалям), проснувшись увидел женщину. Спросил ее: Кто ты? Хавва ответила: Я была создана чтобы стать твоей женой.

Аллаху тааля соединил их прочитав им никях. И затем сказал им: О Адам! О Хавва! Войдите в Мой рай. Ешьте любые плоды. Только не подходите к этому дереву – сказал Аллаху тааля указывая на одно из деревьев. Иначе станете совершившими злодеяние.

Нахождение в раю Адама и Хаввы не нравилось Иблису. Терзаясь от зависти, он говорил себе: Я сделаю все чтобы вывести их из рая. Как только узнал что одно из деревьев растущих в раю запретно для них, тут же оказался у ворот рая. Встав у ворот начал плакать. Адам и Хавва, подойдя к нему спросили почему он плачет.

Иблис проливая лживые слезы начал говорить: Мне обидно за ваше состояние. Вас не оставят здесь на вечно. Но у вас есть выход. здесь в раю растет дерево, которое дает плоды. Тот кто съесть эти плоды, навечно останется в раю. При этом 80 раз клялся именем Аллаха.

Хазрат-и Хавва обманулась словами Иблиса и съела этих плодов. И убедила сделать это и Адаму. Адам хоть и не желал нарушать запрет Аллаха, но все же не смог себя удержать.

Аллаху тааля приказал ангелу Джабраилу вывести Адама и Хавву из рая.

(продолжение следует)

Другие статьи в этом разделе

ПРОРОК ХУД (алейхиссаллям) - 1

ПОСЛАННЫЙ ДЛЯ ПЛЕМЕНИ АДИТОВ

Пророк Худ, был послан племени Адитов. Его отец Абдуллах, в одну из ночей во сне почувствовал как за ним появился свет. Из небытия послышался голос: «О Абдуллах, вставай! Женись на дочери своего дяди». Он проснулся и сказал: Иншаллах к добру. Отправился в дом девушки, и попросил ее руки. Ему дали согласие, и он женился на прекрасной девушке по имени Марджана.

Вскоре у них родился сын, которому дали имя Худ.

В ночь когда Ма...

ПРОРОК ЛУТ

ЭТО ОБЩИНА ИДОЛОПОКЛОННИКОВ

Пророк Лут (алейхиссалям), был послан народу города Седум. Он приходится племянником пророку Ибрахиму (алейхиссалям).

Седумяне, были идолопоклонниками. Кроме этого занимались разбоем на дорогах. Но самый тяжелый их грех состоял в том что они занимались мужеложеством.

Угнетение слабых для них было обычным делом. Проституция практиковалась в открытую. Эти земли давно покинули приличия и стыд. Бесстыдство не считалось пороком. Напротив, с...


Москва

1445 год, 18 - Рамазан.
2024 год, 28 - Март.
Имсак 3:34
Фаджр 3:59
Восход 5:59
Ишрак 7:07
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:16
Аср 17:08
Исфирар 18:18
Магриб 19:12
Иштибак 20:22
Иша’а 21:20
Иша’а-и Сани 21:37