1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Продай свой халат!

Продай свой халат!

продолжение

Сахабы услышавшие это, были безмерно рады. – О посланник Аллаха! Если вы поженили молодоженов таким образом, то нам нужно быть свидетелями? спросили сахабы. Да будьте свидетелями – ответил посланник Аллаха (саллалаху алейхи уассалам). этим самым закончился обряд бракосочетания.

Посланник Аллаха сказал: О Али! Продай свой халат и принеси мне вырученные деньги.

На рынке куда вышел Али продавать свой халат, находился и хазрат-и Осман (радиаллаху анх). Он узнал халат выставленный на продажу и тут же купил его за 480 монет. Получив на руки халат, тут же вручил его обратно Али и сказал: О Али! Ты более чем я достоин этого халата. Я его тебе дарю, не откажи мне пожалуйста.

Али (радиаллаху анх) конечно же принял подарок от Османа. Пришел к пророку с деньгами и своей накидкой и рассказал все что произошло. Посланник Аллаха был очень рад услышав такое, и сделал дуа Осману.

После этого взяв часть денег дал их Абу Бакру и велел чтобы он потратил их на приданое Фатиме. Обратившись к хазрат-и Салману и хазрат-и Билялу сказал: А вы помогите Абу бакру если понадобится нести какую-либо ношу.

Абу Бакр-и Сыддик рассказывает: Я вышел наружу и посчитал деньги. насчитал 360 монет. На эти купил шерстяной тюфяк, подушку, набитую волокнами финикового дерева, и кувшины и сосуды из глины.

Продолжение следует

Другие статьи в этом разделе

Слезы на глазах…

Али (радиаллаху анх) выслушал Абу Бакра и был очень растроган. Его глаза наполнились слезами. 

В чувствах он сказал: О Абу Бакр! Ты разворошил огонь который давно тлел в моем сердце. Я только о ней и думаю. Но что поделать, я не могу себе этого п...


Москва

1445 год, 10 - Шаууаль.
2024 год, 19 - Апрель.
Имсак 2:05
Фаджр 2:35
Восход 5:04
Ишрак 6:12
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:39
Аср 17:39
Исфирар 19:00
Магриб 19:56
Иштибак 21:15
Иша’а 22:29
Иша’а-и Сани 22:56