1. Главная >
  2. СУРЫ, ДУА, ЗИКРЫ >
  3. Сура «Таббат»

Сура «Таббат»

Именем Аллаха, Милостивого, Милосердного.

Пycть пpoпaдyт oбe pyки Aбy Лaxaбa, a caм oн пpoпaл! Не помогло ему богатство и то что он приобрел. Бyдeт oн гopeть в oгнe c плaмeнeм. И жeнa eгo (тoжe) - нocильщицa дpoв. Нa шee y нee - (тoлькo) вepeвкa из пaльмoвыx вoлoкoн.

Эта сура про Абу Ляхаба, и его жену, которые причинили очень много вреда нашему Пророку (саллалаху алейхи уассалам). За это они понесут очень тяжелое наказание. Когда Всевышний Аллах, приказал Пророку (саллалаху алейхи уассалам), пойти предупредить своих родственников, о грядущих наказаниях, то Пророк (саллалаху алейхи уассалам) , собрал их на горе Сафа, и начал призывать к Исламу. Абу Ляхаб начал его перебивать, и вследствие чего, собрание разошлось. Жена Абу Ляхаба, бросала колючки и ветки с колючками, на дорогу по которой ходил Любимец Аллаха.

Абу Ляхаб умер во втором году хиджры, в битве при Бадре, на седьмой день сражения, не выдержав натиска мусульман. Семь дней пролежал в смертном одре. Все его тело было испещрено ранами, и в нем зияли дыры и  даже его дети не могли подойти к телу. Был похоронен только на третий день после смерти. Умерла и его жена, получив достойное наказание.

 «Книга о намазе»

Другие статьи в этом разделе

ДУА БОЛЬНОГО

В хадиси шарифе сказано: «Радостная весть в Судный День ждет тех, в чьих книгах записано много истигфаров.» Истигфар (астафируллах-прости меня Аллах), спасает от всех болезней и увеличивает рызк человека. Так же поможет умирающему покинуть этот мира без боли и страдания.

Еще в одном хадисе сказано: «''Ля хауля уа ля кууата илля билляхи алиуль азым'' защита от 99 болезней и бед. Самое легкое из кот...

Дуа которые читаются в таравих намазе

Вопрос: Перед началом намаза таравих и в конце намаза таравих читают разные дуа. Что это за дуа?

Ответ: Есть разные дуа которые читают начиная таравих намаз и которые читают после завершения таравих намаза. Например один из дуа, такой: «Субхана зиль мульки малякут. Субхана зиль иззати уаль азамати уаль джаляли уаль джамали уаль джабарут. Субханаль маликиль мавджуд. Субханаль маликиль мабуд. Субханаль малики хайиллязи ля йанаму...


Москва

1445 год, 11 - Шаууаль.
2024 год, 20 - Апрель.
Имсак 2:00
Фаджр 2:31
Восход 5:01
Ишрак 6:10
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:40
Аср 17:41
Исфирар 19:02
Магриб 19:58
Иштибак 21:17
Иша’а 22:32
Иша’а-и Сани 23:01