1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ

Как-то к одному к праведнику пришли ученики и спросили: ''Учитель! Чем различаются те кто познали настоящую любовь и те у кого любовь осталась только на языке.'' Учитель ответил:

– Я вам приведу несложный пример. И позвал в гости людей которые так и не узнали что такое любовь а вторую группу из людей познавших любовь. Накрыл для них стол. Сначала посадил за стол первую группу. Усадив их за стол дал им по ложке. Вот только ложки были не простые, а с длинной, примерно с метр, рукоятью. Затем объявил гостям о своем условий

– Есть вы будете только взявшись за конец ручки.

Но сколько бы не старались гости, у них ничего не получалось. Каждый из гостей взявшись за самый край рукоятки ложки, так и не могли положить в рот сам сосуд ложки. В итоге все остались голодными.

Затем хозяин усадил за стол вторую группу. Раздал им те же длинные ложки. Но эти, набрав в ложки еды, не старались отправить его в рот, а давали его соседу напротив. Таким образом, покормив друг друга, они все поднялись со стола сытыми и довольными. И тогда праведник сказал:

– Вот видите как получилось. Тот кто за этим столом хотел насытить свой желудок, остался голодным. А кто прежде думал о своем друге, наоборот встал из-за стола сытым. Так же не забывайте, что в этом мире обретает не тот кто берет, а тот кто дает.

Другие статьи в этом разделе

Преимущество выяснится в конце пути

Пусть Аллаху тааля сделает благим наш конец. Никто из нас не знает каков будет наш конец. Как-то к досточтимому Джунаиду Багдади пришел христианский священник.

Кто из нас выше, я или ты? – спросил он. На что Джунайд Багдади попросил прийти его через неделю. Придя через неделю увидел что шейх умер.

Он должен был сегодня дать мне ответ. – сказал поп. На что ученики шейха сказали: тело покойника находится там-то. А раз уж он сказал прийти через неделю то подойдите...

ВРЕМЯ

ВРЕМЯ, СЛОВНО ОСТРАЯ САБЛЯ

Уж таково свойство времени что оно очень ценно и сильно ограничено. Человеку оно дается только единожды, и не может быть дано заново. Из-за этого, данное нам время нужно использовать в самых лучших целях. Когда у досточтимого Ибни Кайза просили уделить им время, он говорил: «Остановите время, и мы с вами можем встретится и поговорить. Потому что время, исчезает и не возвращается. Ее исчезновение таково, что обратно не...


Москва

1445 год, 15 - Шаууаль.
2024 год, 24 - Апрель.
Имсак 1:38
Фаджр 2:11
Восход 4:52
Ишрак 6:01
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:43
Аср 17:46
Исфирар 19:10
Магриб 20:06
Иштибак 21:28
Иша’а 22:49
Иша’а-и Сани 23:23