1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ПЯТЬ ВАЖНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПЯТЬ ВАЖНЫХ ИСПЫТАНИЙ

Обладатели мудрости говорят: В Судный День будет настолько страшно, что беременные женщины от этого страха выбросят своих детей. В этот день небеса расколятся, звезды рассыпятся, земля и горы расколются на куски и исчезнут. Как же не готовиться к такому важному дню? Перед нами будет пять испытаний.

1) Последний вздох: большое количество ученых, в последний миг ушли неверными. Известный ученый Суфьян Саури, еще в молодые годы согнулся в три погибели из-за сильнейших переживаний. Это произошло потому что трое его учителей умерли неверными, в последний миг жизни, потеряв веру. Наш пророк сказал: «Кто в последнее свое издыхание скажет «Ля иляха илляллах, Мухаммадун расулюллах» войдет в Рай.» А те кто вместо этого скажут «Деньги», тем самым отвергнув Ислам предпочтя деньги или же произнесет «Доктор спаси меня» надеясь получить излечение от врача, попадет в Ад. Заступничества удостоятся только те, кто в последний свой миг не потерял веру.»

2) Вопросы в могиле и наказания: Нужно выучить ответы на вопросы, которые придут задавать в могилу ангелы. В хадиси шарифе сказано: «Могила – или райский сад или яма из ада.» Могильные мучения будут даны и телу и душе человека.

3) Мучения на поле Махшар: Люди будут оживлены и собраны на площади Махшар. В это время, солнце приблизится к площади на высоту одного копья. В ожиданий суда, на чистом поле, каждый начнет переносить наказания по степени своих грехов. В это тяжелое время, одна группа людей перенесется под тень Арша. Это будут люди общины пророка Мухаммеда. Те кто любили друг друга только ради Аллаха.

Махшар, будет длиться 50 000 загробных лет. Один загробный день, длится наших тысячу лет. Мауляна Халид Багдади говорил: «Для тех кто познал в этой жизни великих людей пути ахл-и сунна и покинул этот мир твердо стоя на этом пути, время ожидания в Махшаре продлится словно он прочитал бы два ракаата намаза, на берегу кристально чистой воды.» Чтобы удостоится такого высокого положения, нужно чистым сердцем полюбить величайших людей общины ахл-и сунна и с максимальной возможностью следовать их пути.

4) Весы: О весах, где будут взвешиваться вознаграждения и грехи, а тот кто пришел с грехом нарушения чьего либо права, лишится всех своих вознаграждений раздав их тому кого он притеснял, и затем будет брошен в Ад, было сказано в хадисах.

5) Мост Сират: посланник Аллаха (алейхисаллям) сказал: «В ахирате, на мосту Сират, у каждого мусульманина будут заданы семь вопросов; об имане, намазе, посте, хадже, закяте, гусуле и правах раба Аллаха. Тот кто сможет ответить, войдет в Рай.»  В Священном Коране сказано: «Вы думаете, что с легкостью и быстро войдете в Рай?»

Другие статьи в этом разделе

ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ

Вопрос: Что необходимо делать чтобы быть здоровым и прожить долгую жизнь?

Ответ: Когда спросили у убеленного сединой ученого в чем секрет его долголетия, он ответил: «Мы едим три раза в два дня. Очень тщательно относимся к готовке пищи, не проглатываем еду, пока тщательно не прожуем, не едим пока не проголодаемся, покидаем стол не пресытившись. Завтракаем рано, ужинаем поздно, не ложимся спать на сытый желудок».

Обладатели мудр...

ЧТОБЫ БЫТЬ ПРАВЕДНИКОМ

Шамсиддин Суматрани исламский ученый из Индонезий. Родился на острове Суматра в городе Самудра-Пасаи. За знаниями прибыл в Ачех а для следования тасаввуфу, стал учеником Накшибандийского шейха Хамзы Фансури. Позже был назначен на пост шейх-уль-ислама. Скончался в 1039 году хиджры (1630 г.). В своей книге «Джавхару′ль-хакаик» сказал:

Чтобы быть салихом (праведник) необходимы следующие качества:

1 – Быть чистым. Есть два вида чистоты: 

...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40