1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. КОГДА СТРЕЛА ВЫЙДЕТ ИЗ МАСЛА

КОГДА СТРЕЛА ВЫЙДЕТ ИЗ МАСЛА

Досточтимый Ибрахим Десуки отправил нескольких своих учеников в город за покупками. Но те по чьему то наговору попали в темницу местного несправедливого правителя.

Ни в чем не повинные ученики сидели понурые в темнице и написали письмо своему учителю, где рассказали о произошедшем. Сейид Ибрахим Десуки узнал о положений своих учеников и написал письмо правителю где сообщал что его ученики ни в чем не виноваты и он должен их освободить.

- Вы только посмотрите! Он мне приказывает чтобы я отпустил его учеников! Ну какой наглец! – распалялся правитель, ругая шейха. Затем продолжил дочитывать письмо. В конце письма было несколько строчек стихов. Он начал читать и когда дошел до места ''Когда стрела выйдет из масла'' неизвестно откуда появилась стрела и вонзилась прямо в его грудь.

Злодей тут же испустил дух. Его окружение испугалось увидев это, и они тут же отпустили задержанных.

***

Ибрахим Десуки спрашивал у своих учеников:

- Как вы думаете, что такое милостыня?

- Раздавать деньги беднякам.

- Милостыная - каждое добро сделанное людям. В хадисе сказано «Тому кто поздоровается с улыбкой на лице, дается вознаграждение как за милостыню». - ответил он.

Другие статьи в этом разделе

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ

Как-то к одному к праведнику пришли ученики и спросили: ''Учитель! Чем различаются те кто познали настоящую любовь и те у кого любовь осталась только на языке.'' Учитель ответил:

– Я вам приведу несложный пример. И позвал в гости людей которые так и не узнали что такое любовь а вторую группу из людей познавших любовь. Накрыл для них стол. Сначала посадил за стол первую группу. Усадив их за стол дал им по ложке. Вот только ложки были не простые, а с длинной, при...

Вознаграждение за шаг сделанный ради Аллаха

Обладатели мудрости говорили:

Вознаграждение, за все, что имеется в мире в качестве милостыни, не сравниться с вознаграждением, за шаг сделанный ради Аллаха с намерением распространить правильную религию. Разница большая, больше даже различия моря от капли воды.

В нашей религии намерение...


Москва

1445 год, 16 - Шаууаль.
2024 год, 25 - Апрель.
Имсак 1:31
Фаджр 2:06
Восход 4:50
Ишрак 5:59
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:44
Аср 17:47
Исфирар 19:11
Магриб 20:08
Иштибак 21:30
Иша’а 22:54
Иша’а-и Сани 23:30