1. Главная >
  2. Ислам >
  3. БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ИСЛАМУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ИСЛАМУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Вопрос: Сделать что-нибудь полезное для религий, служить религий могут только праведные люди? Разве не могут внести свою лепту для ислама и грешники?

Ответ: Такого условия нет. Для ислама могут оказаться полезными все. В одном хадис шарифе сказано: «Аллаху тааля может сделать сильной эту религию и фаджиром (тем кто беспрерывно совершает грех)». (Бухари)

Другие статьи в этом разделе

НЕТ ЛЮБВИ БЕЗ ПОКОРНОСТИ

Обладатели мудрости говорят:

Повиновение – признак любви. Степень любви, измеряется быстротой покорности.  Нельзя оставлять на потом слова больших ученых. Становится опасным, если он повторяет дважды. Ну а если он повторяет третий раз, то считай что на голову пришла беда.

Шах Накшбанди, как то обедал в окружений своих учеников. Но один из учеников сидел в сторонке. Шейх подозвал его и спросил почему он не присоединяется к общей трапезе. Он ответил:

- Я...

МОЩЬ ИСЛАМА В ПРОГРЕССЕ

Вопрос: по некоторым утверждениям, Ислам не предрасположен для передовых технологий, закрыт для новых открытий в науке. Так ли это на самом деле? 

Ответ:

До Ислама Аравия был малозаселенной пустыней, население которой наполовину была дикими бедуинами, а вторая идолопоклонниками. Поклонялись многим идолам. Жили очень примитивной и простой жизнью. Были такие чудовищные обычаи как закапывание живьем новорожденную дочь. Из-за того что чер...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40