1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. СТРЕЛА ЗАСТРЯВШАЯ В РАНЕ

СТРЕЛА ЗАСТРЯВШАЯ В РАНЕ

Любимец пророка (саллалаху алейхи уассалам) и его зять хазрат-и Али (радиаллаху анх) во время совершения намаза, полностью отрекался от мира.

В одном из сражений в его ноги попала стрела. Острие стрелы так глубоко вонзилось в ногу, что его никак нельзя было вынуть. Смотря на рану, доктор сказал, что нужно дать сильнодействующее лекарство, чтобы вынести боль, при извлечений стрелы. Амир уль-муминин хазрат-и Али (радиаллаху анх) сказал, что в этом нет никакой необходимости. Подождите немного, как я встану на намаз, можете извлечь стрелу. Когда настало время, хазрат-и Али встал на намаз. Врач вскрыл рану на его благословенных ногах, и извлек оттуда застрявшую стрелу. После перевязал рану. Хазрат-и Али (радиаллаху анх) закончил намаз, и спросил у доктора вынул ли тот стрелу. Когда доктор ответил утвердительно, хазрат-и Али сказал, что он ничего не почувствовал.

Ну а что тут удивляться! Все мы знаем историю женщин Египта, которые восхищенные красотой Юсуфа (алейхиссалям), так теряли сознание, что не почувствовали бы, если бы даже им отрезали руки. Не должно удивлять состояние потери всего себя, когда человек полностью проникается Всевышним Аллахом. Верующие в предсмертный миг, видя пророка (саллалаху алейхи уассалам), не испытывают затем предсмертных мук.

Другие статьи в этом разделе

ХУСЕЙН БИН АЛИ (радиаллаху анх)

Внук расулуллаха (саллаллаху алейхи уасаллям), второй сын досточтимого Али.

Третий из 12-и имамов, пятый из ахли бейт. Родился в 5-м году хиджры (626 г.). Родословная досточтимого Хусейна: Хусейн бин Али бин Аби Талиб бин Абдул-Мутталиб бин Хашим, аль-Курайши, аль-Хашими. Хусейном его назвал пророк (саллаллаху алейхи уасаллям). Кунья (имя которое начинается со слова Абу) Абу Абдуллах. Лакаб (почетный псевдноим) Сайид и Шахид.  

Умми Хариса (радиаллаху анха) передает:...

ГРЕХ ПИТАЮЩИЙ НАФС

Обладателди мудрости говорят:

Основная цель внутренних и внешних врагов человека одна – сделать его кафиром. Так как эти враги сами кафиры, пытаются и всех сделать таковыми. И на самом деле, азартный человек хочет чтобы и все остальные были такими же. Наркоман, хочет чтобы все стали употреблять наркотики. Это – болезнь.

Внутренний враг, т.е. нафс, необходим человеку как средство передвижения. Потому что прием пищи, женитьба – все это происходит с помощью...


Москва

1445 год, 17 - Шаууаль.
2024 год, 26 - Апрель.
Имсак 1:24
Фаджр 2:00
Восход 4:47
Ишрак 5:57
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:45
Аср 17:48
Исфирар 19:13
Магриб 20:10
Иштибак 21:33
Иша’а 22:58
Иша’а-и Сани 23:37