1. Главная >
  2. Ислам >
  3. РЕЛИГИЯ - ИСЛАМ

РЕЛИГИЯ - ИСЛАМ

Религия – путь, показанный Всевышним Аллахом, чтобы люди обрели вечное счастье. Всевышний Аллах, начиная с нашего праотца Адама (алейхиссалям), каждые 1000 лет посылал для людей религию. Адам – первый человек и первый пророк. Пророки – люди, которые распространяют религию Аллаха среди людей. Пророка, который привносил новую религию, называют Расул. В каждом новом веке, Всевышний Аллах, выбирая из людей самого чистого и праведного человека пророком, укреплял религию. Такие пророки были помощниками Расулов, их называли Наби.

Все пророки говорили только об одной религий, и хотели чтобы их общины обрели одну веру. Основы веры и Адама (алейхиссалям) и Мухаммеда (саллалаху алейхи уассалам) едины. Разнятся поклонения, которые нужно совершать духовно и телесно. Также есть разница в оберегании себя в различных ситуациях. Всевышний Аллах, в  религиях посланных через Расулов, останавливал действия некоторых положении, и вводил новые. Каждая новая религия останавливала действия предыдущей религий.

Последний из пророков Мухаммед (саллалаху алейхи уассалам), остановил действие всех религий которые были посланы до него. В наше время единственно правильная религия – это религия Ислам которая была послана Мухаммеду (саллалаху алейхи уассалам). Эта религия сохранилась и дошла до наших дней без всяких изменений. И никогда не будет искажена. Книгой для этой религий является Священный Коран, которая сохранена до наших дней без всяких изменений.

Другие статьи в этом разделе

ЗНАМЕНИТОСТИ ПРО ИСЛАМ

Ниже приводятся слова людей которые пусть и не являлись мусульманами, но поверили в Аллаха и были очарованы Исламом. Таких людей очень много, мы же приведем слова только нескольких из них.

НАПОЛЕОН

В истории известен как император Франции, Наполеон первый (1769-1821). Великий полководец и государственный деятель. Когда вошел в Египет с целью захвата (1798г), был очарован Исламом как правильной религией и даже подумывал о принятий Ислама. В книге «Bonoparte et Islam&r...

ЕСЛИ БЫ У ЧЕЛОВЕКА НЕ БЫЛО НАФСА

Вопрос: Если бы Аллаху тааля не создал нафс, то люди были бы освобождены от его обмана и таким образом, каждый отправился бы в Рай. Так ведь было бы лучше?

Ответ: В этом мире, в каждом созданий, во всем что существует, проявляются такие свойства Аллаху тааля как милосердие так и жестокость. Вода необходима для жизни людей, животных и растений, для того чтобы пить, для соблюдения чистоты, для приготовления еды и лекарств, но в то же время в...


Москва

1445 год, 18 - Рамазан.
2024 год, 28 - Март.
Имсак 3:34
Фаджр 3:59
Восход 5:59
Ишрак 7:07
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:16
Аср 17:08
Исфирар 18:18
Магриб 19:12
Иштибак 20:22
Иша’а 21:20
Иша’а-и Сани 21:37