1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ДЛЯ ПОНИМАНИЯ И ПРИНЯТИЯ ВЕРЫ НЕОБХОДИМО

ДЛЯ ПОНИМАНИЯ И ПРИНЯТИЯ ВЕРЫ НЕОБХОДИМО

Для полного понимания и принятия веры, нужно помнить еще о трех, весьма важных, Условиях:

1) – Нельзя принимать Веру перед лицом неотвратимой смерти.

Вернее говоря, это поздно, слишком поздно. Пользы от такого «принятия веры в последний миг» - никакой! Обратимся к Благородному Корану: «И когда они увидели Нашу мощь, то сказали: «Уверовали мы в Аллаха единого и отреклись от того, что Ему придавали в товарищи!». «Но не помогла им их вера , когда они увидели Нашу мощь, по установлению Аллаха, которое свершилось над его рабами. И в убытке остались там неверующие!» (40: 84-85).

Самые воинствующие противники Веры хотели бы покаяться и принять Веру в последний миг. Но, увы, такая вера  отвергается Всевышним Аллахом. «Я – Господь ваш высочайший» (79: 24) твердил фараон своим подданным, заставляя поклоняться себе как Богу. Но, увидев свой смертный час в пучине морской, вскричал: …«Верую, что Нет другого бога, кроме того, в кого веруют сыны Исраила, и я из числа предавшихся!» «Да, теперь! А раньше ты ослушался и был распространителем нечестия». (10: 90-91). Сказано так же в суре 4 – «Ниса»: «Beдь y Aллaxa - oбpaщeниe к тeм, кoтopыe coвepшaют злo пo нeвeдeнию, a пoтoм oбpaщaютcя вcкope. K этим oбpaщaeтcя Aллax. Пoиcтинe, Aллax - знaющий, мyдpый! Ho нeт oбpaщeния к тeм, кoтopыe coвepшaют дypнoe, a кoгдa пpeдcтaнeт пpeд кeм-нибyдь из ниx cмepть, oн гoвopит: "Я oбpaщaюcь тeпepь"... И к тeм, кoтopыe yмиpaют, бyдyчи нeвepными. Этим мы пpигoтoвили нaкaзaниe мyчитeльнoe». (4: 17-18).

2) Не может верующий, следуя одним условиям Веры, отвергать другие.

3) Принимая все условия Веры, обязан жить в соответствии с этой верой, не принижая ни один из них.

Кто ленится исполнять предписания Корана или Сунны, - ставит под сомнение искренность своих намерений. Только искренняя Вера  позволяет человеку исполнять все предписания с удовольствием и вдохновением. Только такая Вера  может стать источником счастья в этой жизни и уберечь нас от суровой кары в жизни загробной.

Мусульманин обязан оберегать и укреплять свою Веру всю свою жизнь. Вера  – святая святых истинного мусульманина. Убережем же свой язык от злословия, сплетен. Будем держаться подальше от ложных ценностей. Несуразности, произносимые нами иногда – это не пустые звуки. Если на «Харам» (Запретное) человек говорит: «Халяль» (Дозволено), эти слова ложатся на душу темным пятном и Вера  постепенно гаснет.

Да убережет нас Всевышний Аллах от неверия!

Другие статьи в этом разделе

ПОЗДРАВЬ ВОШЕДШЕГО

Передает Абу Муса аль-Ашари: Я находился рядом с пророком в одном из садов Медины. Кто-то постучался в ворота. Пророк (алейхиссалям) сказал мне: Иди отвори двери и поздравь вошедшего. Он обитатель рая.

Открыв ворота, увидел Абу Бакра (радиаллаху анх) и конечно же передал ему слова пророка, чем обрадовал его.

Немного погодя в ворота начал стучатся еще кто-то. Посланник Аллаха сказал: Иди открой и поздравь пришедшего. Он войдет в Рай.

Я открыл ворота и увидел Умара...

НАЗИДАТЕЛЬ БУДЕТ ВЫШЕ

Ученый – тот кто может различить истину от лжи, тот кто учится у исламсих ученых. Ученый, это человек который может различить свет и тьму. Потому что слепой не различает цвета.    

Настоящий ученый тот кто передает знания прошлых ученых. Не тот что ведет за собой людей прививая им свои мысли и рассуждения. И поэтому в тему религий нельзя добавлять свои домыслы и рассуждения. Такие науки как поклонение и вероучение до самого Судного Дня останутся неизменными. В религи...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40