1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. ПОЧЕТ МИРУ (Рождение)

ПОЧЕТ МИРУ (Рождение)

из книги "Жизнь пророка Мухаммеда"

… И чудо. И на земле и на небе, т.е. во всем мире с нетерпением и с большой радостью ожидали появления на свет последнего Пророка (мир ему и благословение Аллаха). Все существа были готовы сказать: «Добро пожаловать. О, Посланник Аллаха!».

За 53 года до Хиджры (переселения из Мекки в Медину), спустя два месяца после случая со слоном, в понедельник ночью под утро двенадцатого числа арабского месяца Рабиуль-эввель, в города Мекке в семье Хашимов, вблизи холма Сафа, наконец-то, появился на свет Луч Всевышнего Аллаха - «Мухаммед Мустафа» (саллаллаху алейхи ве селем - мир ему и благословение Аллаха). Благодаря ему, мир приобрел новую жизнь. Все вокруг засияло от его луча.

Моя община! Моя община!…

В книге «Медариж ун - Нубувве» приведен рассказ Амины благословенной. Самая счастливая на свете из матерей рассказывала о своей беременности так: «Во время беременности я не чувствовала никакой боли. Только на шестом месяце в один день неизвестный кто-то спросил меня: «Знаешь ли, что твой будущий ребенок - последний Пророк». Когда приближалось рождение ребенка, тот самый неизвестный человек вновь появился и сказал: «О, Амина, назови своего будущего ребенка Мухаммедом». В других же преданиях говорится: «О, Амина, назови ребенка Ахмедом».

При рождении, я услышала, внушающий уважение голос и испугалась. После я увидела прилетевшую белую птицу, она приласкала меня своими крыльями и от страха ничего не осталось. В это время сильно испытывала жажду, и увидела рядом кувшин шербета, белого как молоко. Этот шербет дали мне выпить. Выпила, он был сладким как мед и холодным. Этим я утолила жажду. После этого я увидела Луч, который осветил мой дом, и кроме него я ничего не видела. В это время меня окружили женщины, которые помогали мне. Они были высокие, их лица сияли как солнце и были похожи они на дочерей племени Абдуманаф. Я была удивлена их появлением. Одна из них сказала, что она жена фараона - Асия, другая назвала себя Марией, дочерью Имрана. А остальные были девушками из Рая. Также в это время я увидела белую, шелковую ткань, которая расстилалась с неба до земли. Эта ткань отделила меня от людей. И появилась тогда стая птиц, у них были изумрудные клювы и рубиновые крылья. От испуга я встала, а мои капли пота распространяли ароматный запах. И в это время мне дано было увидеть весь земной шар от востока до запада. Меня окружали ангелы. Не успев, родиться Мухаммед (алейхисселям) сделал поклон своей благословенной головой и свидетельствовал указательным пальцем о единстве Всевышнего Аллаха. С неба опустилось облако, и окутало его. И послышался голос, который приказал показать ему все места от запада до востока. Пусть его увидит мир. Когда исчезло облако, я увидела Мухаммеда (мир ему и благословение Аллаха), окутанного в шерстяную ткань. Появились три человека со святыми лицами. У одного из них в руках был серебряный кувшин, у другого - изумрудный поднос, у третьего в руках был шелк. Из кувшина пахло ароматом. Моего благословенного ребенка положили на поднос, и вымыли его голову и ноги, потом окутали его шелками. Его благословенную голову надушили прекрасным пахучим средством, глаза обвели сурьмой, и потом они исчезли».

Все кто находились рядом с Аминой во время рождения нашего любимого Пророка Мухаммеда (алейхисселям - мир ему и благословение Аллаха) были свидетелями всего происшедшего. Одна очевидица рассказывает, что родившийся ребенок сразу же поклонился и слабо прошептал что-то, когда она прислушалась, то услышала слова: «Моя община! Моя община!».

В честь рождения своего необыкновенного внука Абдульмутталиб в течение трех дней угощал жителей Мекки. И он отвечал всем спрашивающим, что назвал своего внука Мухаммедом для того, чтобы его любили и почитали. В других преданиях говорится, что Амина сама дала имя сыну.

Другие статьи в этом разделе

ПРОРОК ИБРАХИМ 7

ПРОРОК ИБРАХИМ

(окончание)

Обьяви людям о хадже!

В этот момент, Ибрахиму пришло откровение: «Объяви всем людям о хадже. Пусть придут совершать обход хоть пешком, хоть верхом»

- Мой Господь! Мой голос не будет услышан всеми людьми - сказал Ибрахим (алейхиссалям).

-Ты только скажи, а Я, сделаю чтобы они услышали - ответил Аллах.

Ибрахим, выполнил волю Аллаха. Объявил во все четыре стороны о хадже....

МУСА (АЛЕЙХИССАЛЯМ) И ИБЛИС

Риваят из книги «Тафджир-ут тасним фи кальбин салим»:

Иблис, при встерече с Мусой (алейхиссалям) сказал: «О Муса, ты один из тех кого Аллаху тааля выбрал пророком. Мое положение ты знаешь. Я хочу покаяться. Заступись за меня.» Когда Муса (алейхиссалям) возвращался с Тур-и Сина Аллаху тааля спросил: «Говори что тебе просили передать.» Муса рассказал о разговоре с Иблисом. Аллаху тааля передал: «Пусть сделает суджуд могиле Ада...


Москва

1445 год, 10 - Шаууаль.
2024 год, 19 - Апрель.
Имсак 2:05
Фаджр 2:35
Восход 5:04
Ишрак 6:12
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:39
Аср 17:39
Исфирар 19:00
Магриб 19:56
Иштибак 21:15
Иша’а 22:29
Иша’а-и Сани 22:56