1. Главная >
  2. Торговые взаимоотношения >
  3. ОБРЕТЕНИЕ БОГАТСТВА И БАНКРОТСТВО

ОБРЕТЕНИЕ БОГАТСТВА И БАНКРОТСТВО

Вопрос: Как возможно когда преподаватель, адвокат или доктор наук за 5-10 лет предпринимательской деятельности становятся настолько успешными и начинают владеть огромной компанией, бумаги которой обращаются на бирже, но затем фирма терпит убытки и становится банкротом? Хочу сказать что не украдешь не станешь богатым, и успешная компания не обанкротится если не совершает махинации. Я прав?

Ответ: Диплом или профессия не является условием чтобы стать богатым. Т.е. чтобы стать богатым не обязательно иметь начальное образование или диплом выпускника университета. То же самое и с профессией. Не обязательно плотник должен быть богатым а каменщик не может разбогатеть. Самые богатые люди страны ничем не отличаются своим образованием или профессией от небогатых людей.

Очень большое заблуждение обвинять каждого богатого в обретений богатства незаконным путем. Человек может стать богатым купив акции, стать богатым если удачно пойдут дела. Есть много путей стать богатым. Может стать богатым получив наследство, может выиграть в лотерею и стать богатым, может найти клад и стать богатым. Есть много вариантов овладения богатством. Всем известна история владельцев Майкрософта и Гугла которые за короткий период стали самыми богатыми людьми планеты. Становление богатым также не имеет отношения к религий.

Те кто ведут тщательные записи своих расходов могут стать богатыми а могут так и не стать. На воровстве точно не разбогатеешь. Есть огромное количество воров которые все как один, бедные. Держать богатство и воровство на одной привязи происходит от ненависти к достатку или говорится со скрытым нехорошим намерением.

Нет железного правила чтобы в определенных обстоятельствах, каждая фирма будет только в прибыли. Бывают моменты и подъема и падения. Рушились огромные империй владевшие миром. И рост и падение, для самих же людей. Любая компания может переживать и хорошие и плохие времена. Связывать успех или банкротство с незаконными действиями неверная позиция.

Когда какой-либо холдинг или одна из его фирм выставляет на публичную продажу свои акции то это значит следующее: «Вся деятельность этого предприятия находиться под полным контролем государства. Известны все расходы и доходы, т.е. на всю деятельность есть документы. Незаконные действия будут тут же предотвращены государством».

Могут ли быть исключения? Конечно да. Но исключения не нарушают правила.

Другие статьи в этом разделе

УЧАСТОК С ПОСАДКАМИ

    Вопрос: Я купил участок. Это посеянное поле и огород. Могу ли пользоваться с тем что было посажено прежним владельцем?

    Ответ: Когда продается участок, то посеянное не является проданным. Урожай тут же должен быть собран. При продаже должно быть оговорено что продается со всеми посевами.

ПРОЩЕНИЕ ДОЛГА

Вопрос: Мне должен нуждающийся человек. Долг не отдает. Если не смогу возвратить долг, то будут ли считаться эти деньги милостыней? Как в нашей религий обстоит дело с прощением?

Ответ: Если ваш должник беден, то подарок будет считаться садака (милостыня). Простить долг - это большой саваб. В хадис шарифах сказано:

«В день когда неоткуда ждать помощи, кто пожелает встать под покровительство Аллаху тааля, пусть пр...


Москва

1445 год, 10 - Шаууаль.
2024 год, 19 - Апрель.
Имсак 2:05
Фаджр 2:35
Восход 5:04
Ишрак 6:12
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:39
Аср 17:39
Исфирар 19:00
Магриб 19:56
Иштибак 21:15
Иша’а 22:29
Иша’а-и Сани 22:56