1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. ИСА (Алейхиссалям) (окончание)

ИСА (Алейхиссалям) (окончание)

ФИЛЬМЫ И КНИГИ НЕ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ МУСУЛЬМАНАМ

В наши дни, христиане, дабы лишить мусульман веры, чтобы превратить их в христиан, в мусульманских странах распространяют свои книги и фильмы. Например христиане считают пророка Ису сыном божьим, Аллаха называют отцом. В своих книгах и фильмах говорят такие слова как ''отец небесный нас спасет''. Но тот кто говорит ''Бог-Отец'', ''Отец небесный'' теряет веру, становится кафиром. Мусульмане не должны смотреть подобные фильмы, не читать подобных книг. И таким коварным образом, при помощи ухищрений, лишают мусульман веры.

Хазрат Имам Раббани (куддиса сиррух) в 17-м письме 3-го тома говорит: «Аллаху тааля не тело. Он не имеет тела. Не состоит из веществ. Он не состояние. У него нет местоположения. Вне времени. Он не находится где-либо, не расположен где-либо. Не находится в каких-либо рамках. Он не может быть в какой-либо стороне. Не является частью чего-либо. Не похож на что-либо. Нет у него сотоварища, подобия. Нет у Него родителей, жены, детей. [тот кто говорит Аллах отец становится кафиром.]  Все это есть у творений, у тех кто создан позже. Всем перечисленным обладают те у кого есть недостатки и слабости. У Аллаха есть все совершенные свойства. У Него нет свойств имеющие недостаток.»

Хазрат Имам Раббани (куддиса сиррух) в том же письме говорит: «Иса (алейхиссалям) не умер. Когда иудеи хотели его убить то Аллаху тааля поднял его живым на небо. Незадолго до Судного Дня спустится на землю и будет исповедовать религию Мухаммеда (алейхиссалям).»

(Там Ильмихал ''Саадати Абадийа'')

Cevâb Veremedi

Другие статьи в этом разделе

ПРОРОК ХУД (алейхиссалям) - 2

(Окончание. Начало здесь)

О МОЙ ГОСПОДЬ, ТОЛЬКО ТЕБЕ ВСЕ ИЗВЕСТНО

Пророк Худ, поняв что за ним нет погони, направился в долину вади-и Нух. Совершив омовение, прочитал намаз. После намаза распростер руки и сделал дуа: «О мой Господь, только Тебе все известно. Я приглашал их в твою религию. Стращал их Твоим наказанием, но они не уверовали. О мой Господь! Пошли им бедствие чтобы они пон...

ПРОРОК ЮСУФ - 3

(начало)

Пророк Юсуф растолковал сон так: «Семь тучных коров и семь зеленых ростков, годы изобилия. Семь худых коров и семь сухих колосьев годы засухи. Делайте запасы в годы изобилия, чтобы были запасы в засушливые годы.» Продавец щербета пошел к фараону и рассказал все как передал Юсуф. Фараон приказал привести Юсуфа. Ему понравился столь быстрый ответ. Продавец щербета снова пошел в те...


Москва

1445 год, 15 - Шаууаль.
2024 год, 24 - Апрель.
Имсак 1:38
Фаджр 2:11
Восход 4:52
Ишрак 6:01
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:43
Аср 17:46
Исфирар 19:10
Магриб 20:06
Иштибак 21:28
Иша’а 22:49
Иша’а-и Сани 23:23