1. Главная >
  2. Брак, семья и общество >
  3. НИКЯХ ЗАБЕРЕМЕНЕВШЕЙ ОТ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ

НИКЯХ ЗАБЕРЕМЕНЕВШЕЙ ОТ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ

    Вопрос: Человек проживающий в Новой Зеландий хочет жениться на женщине которая забеременела от совместного с ним прелюбодеяния. По словам местных имамов «Никях с беременной не разрешается.» Можно ли жениться на женщине забеременевшей от прелюбодеяния?

    Ответ: О том что разрешается жениться на женщине ставшей беременной от прелюбодеяния, т.е. разрешается совершение никяха, сказано в таких надежных источниках как «Бадаи», «Бахр-ур раик», «Ибн Абидин», «Хиндийа».

    Никях с беременной женщиной до родов считается действительным, но до родов не разрешается вступать с ней в половую близость. Жениться на женщине забеременевшей будучи в браке с другим, не дозволяется пока она не родит. (Саадати Абадийа)  

    В мазхабе Шафии, так же как и в мазхабе Ханафи если женщина забеременела после прелюбодеяния, то мужчине совершившему с ней прелюбодеяние разрешается жениться на ней, о чем говорится в книге «Мазахиби Арба'а». 

Другие статьи в этом разделе

НЕВЕСТКА – СВЕКРОВЬ

Вопрос: Я женат, есть сын. Жена моя покрывается и исполняет намазы. Но мои родители недолюбливают мою жену, все время ее оскорбляют. Я жену предупреждаю чтобы относилась к моим родителям уважительно, если вижу что родители мои расстроены то злюсь и могу поднять на нее руку. В конце концов понял что продолжаться так не может и отвел ее обратно в дом ее отца. Что мне посоветуете?

Ответ: Жена покрывающая себя от чужих глаз и исправно совершающая намазы...

ОТЕЦ ЖЕЛАЕТ РЕБЕНКУ ДОБРА

Вопрос: Отец часто говорит о большой важности намаза. А сам при этом не все соблюдает. Что мне делать?   

Ответ: Вы жалуетесь на отца. Ваш отец сразу не исправится от нашего ответа. В подобных случаях выслушать нужно обе стороны.  Если послушать вас, кое-что из того что делает ваш отец не совсем правильно. Но не стоит его винить из-за того, что от вас строго требует совершения намаза. Он делает то что требуется от каждого отца мусульм...


Москва

1445 год, 11 - Шаууаль.
2024 год, 20 - Апрель.
Имсак 2:00
Фаджр 2:31
Восход 5:01
Ишрак 6:10
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:40
Аср 17:41
Исфирар 19:02
Магриб 19:58
Иштибак 21:17
Иша’а 22:32
Иша’а-и Сани 23:01