1. Главная >
  2. Поклонения. Намаз. Пост. Хадж. Закят. >
  3. ДЕЙСТВИЯ НАРУШАЮЩИЕ НАМАЗ

ДЕЙСТВИЯ НАРУШАЮЩИЕ НАМАЗ

1 - Кашлять и отхаркиваться без нужды.

2 - Если совершающий намаз, ответит «ярхамукуллах» чихнувшему.

3 - Нарушится намаз человека, который совершая свой намаз отдельно, поправит сбившегося имама, рядом стоящего джамаата. Если имам начнет следовать его поправке, то намаз имама тоже нарушится.

4 - Если в намазе скажет «Ля иляха илляллах», с целью ответить, намаз нарушится. Если цель была уведомить, то намаз не нарушится.

5 - Открыть аврат.

6 - Плачь от боли или по другой причине. (Если плачь от мыслей об Аде или Рае, то намаз не портится).

7 - Ответить на приветствие жестом или голосом.

8 - Если во время намаза вспомнит, что пропустил меньше пяти намазов.

9 - Если во время намаза, совершит какое либо действие, а стоящий в стороне человек посчитает, что этот человек не читает намаз.

10 - Кушать и пить во время намаза.

11 - Разговаривать во время намаза.

12 - Во время совместного намаза, исправить ошибку не имама.

13 - Смеяться во время намаза. Стонать и охать во время намаза.

Другие статьи в этом разделе

УЛОВКИ ШАЙТАНА ПРИ ОТВРАЩЕНИИ МУСУЛЬМАН ОТ МОЛИТВЫ

Проклятый Шайтан говорит:

1. Как только раб Аллаха вознамерится встать на молитву, я начинаю сбивать его мысли, внушая ему, что: спешить некуда, тем более, ты еще и занят важным делом; успеешь сделать свою молитву, после того как закончишь; а молитва никуда не убежит, времени ведь еще много, времени еще достаточно.

2. Если вижу, что мусульманин все-таки вознамерился делать молитву, то посылаю к нему одного из людей-шайтанов, чтоб...

О НАМАЗЕ

Со времен нашего праотца и первого пророка  Адама алейхисаллям во всех религиях  было приказано совершать один намаз.  Все что они  совершали было объеденено в одно и стало фарзом для всех кто уверовал в последнего пророка. Совершение намаза, не является условием веры. Однако верить что совершение намаза это фарз, является условием веры. 

&n...


Москва

1447 год, 5 - Мухаррам.
2025 год, 30 - Июнь.
Имсак *0:35
Фаджр *1:29
Восход 3:41
Ишрак 4:59
Зауаль карахат 12:18
Зухр 12:49
Аср-и Аууаль 17:20
Аср 18:36
Исфирар 20:22
Магриб 21:26
Иштибак 23:45
Иша’а *23:18
Иша’а-и Сани -