1. Главная >
  2. СУННА-БИД'А >
  3. БУДЕТ ГРУППА ИДУЩАЯ К ИСТИНЕ

БУДЕТ ГРУППА ИДУЩАЯ К ИСТИНЕ

Вопрос: все больше и больше становится книг написанных нововведенцами. Могут ли они разрушить нашу религию?

Ответ: в какой бы сильный в упадок не пришло какое-либо общество, среди них найдется та которая находится на истинном пути. Потому что в хадис шарифах сказано: 

«Одна группа моей общине, до самого Судного Дня всегда будет одерживать победу. Те кто оставит их без своей помощи, не навредят им». (Тирмизи)

«Одна группа моей общины, которая истинно является из моей общины, до самого Дня Предстояния (Киямат) будет вести победоносную борьбу». (Ибни Асакир)

«До самого Киямата, на одну группу моей общины будет ниспосылаться помощь Аллаха. Те кто отдалятся оставив их, не нанесут им никакого вреда». (Ибни Маджа)

«Одна группа моей общины, будет вести победную войну с врагами. В завершении, они будут воевать с Даджалом». [Абу дауд]

«Одна группа моей общины, при помощи Всевышнего Аллаха не остановит свою борьбу». (Бухари)

И хадис шариф из книги «Мишкат-уль-масабих»: «Настанут времена, одна часть моей общины станет мушриками, станут поклоняться идолам, появится человек выдающий себя за пророка. Я последний пророк. После меня не будет пророка. Среди моей общины всегда будут те кто на правильном пути. Те кто выступят против тех кто на правильном пути, не нанесут им вреда пока не будет на то воля Аллаху тааля» показывает что, нововведенцы не разрушат нашу религию до самого Киямата. Пусть в библиотеках и книжных магазинах много испорченной мусульманской литературы, но есть и много правильных трудов. Эти правильные книги никогда не исчезнут и никто их не сможет уничтожить. Эти книги под охраной Аллаху тааля. Остается только поздравить тех кто искал, нашел, изучил эти книги и тем самым направился к счастью! (Файдалы билгилер)

Вопрос: сообщается что одна группа мусульман будет вести борьбу до самого судного дня. Какая это группа?

Ответ: нет никаких сомнений, это фырка-и наджийа (группа спасшаяся от огня) из общины ахл-и сунна валь джамаа. В наше время многие причисляют себя к этой группе, но это не так. И не важно в какой стране мира эта группа находится. Важнее всего быть в вероучений ахли сунна валь джамаа.

Другие статьи в этом разделе

НОШЕНИЕ ШТАНОВ

Вопрос: носил ли наш пророк шаровары? Если не носил то почему есть утверждения что пророк их носил?

Ответ: арабы не носили штаны, так же как их не носил и наш пророк. По неправильному утверждению некоторых людей, саравиль это шаровары. Так и джильбаб перевели как покрывало, и некоторые из мужчин попадали в неудобную ситуацию укрываясь покрывалом. Саравиль - нижние штаны, подштанники. Множественное число: саравилат. 

В надежн...

ПОСЕЩЕНИЕ МОГИЛ

 – О мой сын! Наш пророк сказал: «Посетивший могилу верующего получить от Аллаха благость равной дополнительному хаджу!» Прочитай ради Аллаха Аятуль курси, Фатиху, Ихляс и полученные благости посвяти рухам умерших! Пусть твои дуа охватит рухи всех умерших! Получишь столько воздаянии сколько есть мертвых.

208 – Секта, называемая ваххабиты, была создана Абдулваххабом бин Мухаммедом под руководством англичан. Этот низкий человек умер в 1206 (1791г.) году. Н...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40