1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ЧТО ГОВОРЯТ ПТИЦЫ?

ЧТО ГОВОРЯТ ПТИЦЫ?

Вопрос: Пение птиц, это их зикр?

Ответ: Да, это так. Было передано что они говорят и что то другое. Имам-и Бегави передает от  Каб-уль-Ахбара. По преданию пророка Сулеймана (алейхиссалям), некоторые птицы во время пения говорят следующее: 

Павлин: Тебя покарают также как ты наказывал.

Удод: Нет милосердия немилосердному.

Еще один вид удода говорит: О грешники, желайте от Аллаха прощения и милосердия!

Крапивник: Умрет все живое, все новое состарится и сгниет.

Ласточка: Получишь что делал. [что посеешь то и пожнешь]

Голубь: Пречист мой Господь который наполнил небеса и землю живностью.

Горлица: Субхана Раббиаль-а'ля.

Ворона: Аллаху тааля уничтожит все.

Еще одна птица говорит: Молчаливый защитит себя от несчастий и бед.

Попугай: Позор тем кто думает о мирском!

Сокол: Субхана Рабби ва бихамдихи.

Эти птицы поют и говорят не только об этом. В суре Намль, где сообщается о разговоре муравья и удода, которые говорят при необходимости. Все звуки и действия птиц и зверей, это обращение Всевышнего Аллаха к пророкам и праведникам. Авлия, понимает эти звуки и движения исходя из своего уровня, потому что пророки знают язык птиц и некоторых животных. А праведнику точно неизвестен их язык. Для них язык становится понятным только когда Всевышний Аллах помещает в их сердца некое вдохновение по степени их положения. [Рух-уль Байан, История пророков]

Другие статьи в этом разделе

ЧТО ТАКОЕ ВЕРА?

Вера – уверовать во все что показал и научил пророк Мухаммед. Уверовать без всяких сомнений, не опираясь на свой ум, на опыт, на философские размышления. Если ум признает что все про что сказал Мухаммед это правильно, значит этот ум, зрелый. Не принимать или сомневаться в словах пророка – неверие. Это значит не верить в религию Ислам. Такого человека называют – кафиром.

Вера – полное уверование во все что сказано в Священном Коране и хадисах Шариф. Уверовавше...

ВЕРА ГРЕШНИКА

Вопрос: Теряет ли веру человек совершивший грех?

Ответ: Тот кто совершит большой грех не теряет веру. Если объявит запретное дозволенным, то теряет веру. Грехи делятся на два вида. Один из них, Кабаир – большой грех. Различают семь больших грехов.

1) Придать Аллаху сотоварища. Это называют – ширк. Ширк самое худшее неверие.

2) Убийство человека или самоубийство.

3) Колдовство.

4) Присвоить иму...


Москва

1447 год, 15 - Рамазан.
2026 год, 5 - Март.
Имсак 4:45
Фаджр 5:08
Восход 7:00
Ишрак 8:09
Зауаль карахат 12:25
Зухр 12:57
Аср-и Аууаль 15:45
Аср 16:29
Исфирар 17:29
Магриб 18:24
Иштибак 19:32
Иша’а 20:24
Иша’а-и Сани 20:39