1. Главная >
  2. СУННА-БИД'А >
  3. ЛЕГЕНДА ВОЗНИКНОВЕНИЯ САНТА КЛАУСА

ЛЕГЕНДА ВОЗНИКНОВЕНИЯ САНТА КЛАУСА

Вопрос: Говорят: «Санта Клаус который является Святым Николаем, жил до нашего пророка, и поэтому он благочестивый верующий и даже праведник». Какую цель ставят перед собой предоставляя в подобном свете Санта Клауса (в нашей культуре Дед Мороз)?

Ответ: Персонаж, существование которого сомнительно и о историй которого нет никаких исторических фактов о чем говорится в доступных источниках, таких как Британская энциклопедия и Википедия.

Константин Великий, собрал в 325 году в Никее 319 священников, создал новое христианство, введя в христианство новое Евангелие где было многое из идолопоклонства. В этом соборе участвовал и Святой Николай. [История религии. Baki Adam (Вечный человек)]

По некоторым источникам, святой Николай, родился в 3 веке. Но многие летописцы утверждают что в истории такой личности не было. По другим источникам Святой Николай в соборе 325 года участвовал как Архиепископ Миры, где выступил против Ариян которые отстаивали веру в единство Аллаха, чем сделал себе имя.

В соборе, святой Николай выступил против Ариян, приняв сторону императора-многобожника и защищал теорию триединства и привел в качестве примера кирпич: «Огонь, глина и вода объединились и стали кирпичом точно также и бог может быть триединым» говорил он.

О нелепости и вымышленности Рождественских праздников и упомянутом в Евангелий Николае говорит архиепископ Дуркана доктор Давид Дженкинс, о чем пишется в газете «Миллиет» от 21 декабря 1993 года, и газета «Туркия» от 23 декабря 1993 года. (Rehber Ans.)

Многобожник Санта Клаус который используется в пропаганде христианства, выставил против единобожия идею троицы, которого преподносят как праведника и верующего. Разве не для того чтобы показать христианство приятным? Может и есть такие кто хочет показаться в хорошем свете перед христианами, но мусульмане должны держаться подальше от этого куфра.

В дни Навруз, Михриджан [а также Рождество], дарить подарки с этими словами будет харамом. Признавать эти дни праздниками, куфр. Уважающий эти дни и дарующий яйца кафирам, сам становится кафиром. Также и с покупками в этот день. Тот кто покупает тоже что и всегда кафиром не становится. (Дурруль мухтар)

Фетва в книге «Баззазия»: «Навруз, праздник огнепоклонников. Идти в этот день к ним, делать тоже что делают они будет куфром. Мусульманин который празднуют этот день потеряют веру и не будет знать об этом». Празднующий день и ночь Рождества, пасху и праздники кафиров становится кафиром, о чем становится ясно из этой фетвы. (Саадати абадийа)

В то время когда мусульмане теряют веру празднуя Рождество, вместо того чтобы сохранить их веру, зачем называть благочестивым мусульманином и праведником Санта Клауса вымышленного героя христиан и миссионеров.

Другие статьи в этом разделе

НОВОВВЕДЕНИЯ КАК МИНЫ

Вопрос: что лучше, вовсе не выполнять приказы, или же исполнять некоторое их количество? Например:

1 – в намазе много ракатов. Не лучше ли совершить 1 или 2 раката. Ведь это лучше чем вовсе не совершать?

2 – отращивать бороду не по сунне а лишь на подбородке. Ведь это лучше чем ходить вовсе без бороды?

3 – на Курбан, не стал резать барана. Зарезал курицу. Ведь это лучше чем вовсе не резать Курбан?

4 – трое друзей...

ВИДЫ СУННЫ

Вопрос: как ученые растолковали следующий хадис: «Запретно мое заступничество (шафаат) отвергнувшему мою сунну»?

Ответ: поклонения приказанные лично пророком или совершенные им, называют – Суннат.

Различают два вида сунны:

1 – суннат-и худа

2 – суннат-и заваид

1) суннат-и худа:

Также называют суннат-и муаккада. Символ Ислама, его нет в других ре...


Москва

1445 год, 17 - Шаууаль.
2024 год, 26 - Апрель.
Имсак 1:24
Фаджр 2:00
Восход 4:47
Ишрак 5:57
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:45
Аср 17:48
Исфирар 19:13
Магриб 20:10
Иштибак 21:33
Иша’а 22:58
Иша’а-и Сани 23:37