1. Главная >
  2. О СЫН МОЙ! >
  3. О СЫН МОЙ! - 34

О СЫН МОЙ! - 34

ДУА «ТАДЖДИД-И ИМАН» (Мольба обновления веры)

О, Всевышний Аллах! Я раскаиваюсь во всех своих ошибках, совершенных мною с момента вступления во взрослую жизнь и до нынешнего момента, и сожалею о том, что следовал ложным, порочным вероучениям, поддавшись врагам Ислама и бид’ату, о том, что говорил, слушал, смотрел и совершал греховное. Я твердо решил впреть не совершать подобных ошибок и не заблуждаться так. Первый из пророков - Адам (алейхиссалям), а последний – наш любимый Пророк Мухаммед (алейхиссалям). Я верую в этих двух пророков и во всех пророков, которые жили между ними. Все они – истинные и верные. Их извещения верны.

«Аманту билляхи, уа би-ма джаа мин индиллях, аля мурадиллях, уа аманту би-Расулиллях уа би-ма джаа мин индии Расулиллях аля  мурад-и Расулиллях, аманту билляхи уа Маляикатихи уа Кутубихи, уа Русулихи, уаль иаумиль-ахири уа билькадари хайрихи уа шаррихи минАллахи тааля уаль-ба’су ба’дельмаути хаккун ашхаду ан ля иляха илляллах уа ашхаду анна Мухаммадан абдуху уа расулух.»

Дуа тадждид-и иман (мольба обновления веры): Аллахумма инни уриду ан уджадидаль-имана уаиннакаха тадждидан би каули ля-иляха илляллах Мухаммадун расулюллах.

102 – Каждый раз, надевая новую одежду, пророк (алейхиссалям) читал дуа – «Альхамдулилляхи ллязи касани ма урийа бихи аурати».

[Великий исламский ученый, муджтахид 14-го столетия, досточтимый Сейид Абдулхаким Арваси (рахметуллахи алейх) в своих проповедях в Стамбульских мечетях, в Медресет-уль-мутахассис, в лицее Вефа, а так же в личных беседах говорил: «Одевайтесь в чистое и новое! Одевайтесь, как высокопоставленные, почтенные люди! Дозволенные вам одежду, еду и питье, используйте только в необходимых количествах! Так же, как своей нравственностью и речами, вы показываете величие и ценность Ислама, точно так же, старайтесь заслужить внимание и почет своим внешним видом везде, где вы находитесь! Поддерживайте свой организм и нафс различной вкусной едой и прохладными напитками!» Эти наставления Абдулхакима Арваси подробно изложены и в книге «Хадикат-ун-надийиа» Мухаммеда бин Сулеймана Багдади (рахима-хумуллаху тааля). Эта книга, написанная на арабском языке, была издана в Стамбуле, в 1397 [м.1977] году издательством «Хакикаткитапеви».]

Другие статьи в этом разделе

О СЫН МОЙ! - 87

ТОМ ПЯТЫЙ, 113-ое ПИСЬМО  

[В этом письме говорится о том, как нужно совершать зикр. Это письмо также приводится на 165-ой странице книги «Киямат уа Ахират»]

Пояснение: Дети начальных классов играют в парках, в общественных местах. Они проводят время так, как им нравится и тем, что видят у своих друзей. Родители не позвол...

О СЫН МОЙ! - 8

УСЛОВИЯ НАМАЗА

19 – Существуют семь условий вне намаза, выполнение которых является фарзом. Это условия, которые выполняются до совершения намаза.

1) Очищение, т.е. совершение омовения. Если нет воды, совершается таяммум.

2) Очищение от нечистот, т.е. очищение одежды, тела, мес...


Москва

1447 год, 20 - Зильхиджа.
2026 год, 6 - Июнь.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 3:40
Ишрак 4:58
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 17:14
Аср 18:29
Исфирар 20:14
Магриб 21:18
Иштибак 23:30
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -