1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. УСЛОВИЯ ВЕРЫ

УСЛОВИЯ ВЕРЫ

Условии веры всего шесть. Эти шесть условии раскрыты в символе веры, называемом ─ Аманту. Пророк Аллаха говорил о важности шести условий веры. Поэтому, каждый мусульманин должен своего ребенка научить произносить эти шесть условий, а затем разъяснить смысл.   Аманту: «Аманту би-ль-Лахи уа малаикатихи уа кутубихи уа русулихи уаль-йаумиль-ахири уа биль-кадари хайрихи уа шаррихи мин Аллахи тааля уаль-ба'су ба'даль-маути хаккун ашхаду ан ляа иляха илля-л-Лаху уа ашхаду анна Мухаммадан абду-Ху уа расулю-Ху» - Верю во Всевышнего Аллаха, в Его Ангелов, в Его Книги, в Его Посланников, в Судный день, в Предопределение. Верю, что и добро и зло создаётся Всевышним Аллахом. Верю, что Воскресение после смерти ─ истинно. Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха и Мухаммед Его раб и посланник.

Условии веры всего шесть. Эти шесть условии раскрыты в символе веры, называемом ─ Аманту. Пророк Аллаха говорил о важности шести условий веры. Поэтому, каждый мусульманин должен своего ребенка научить произносить эти шесть условий, а затем разъяснить смысл.  
 Аманту: «Ааманту би-ль-Лахи уа малаикатихи уа кутубихи уа русулихи уаль-йаумиль-ахири уа биль-кадари хайрихи уа шаррихи мин Аллахи тааля уаль-ба'су ба'даль-маути хаккун ашхаду ан ляа иляха илля-л-Лаху уа ашхаду анна Мухаммадан абду-Ху уа расулю-Ху» - Верю во Всевышнего Аллаха, в Его Ангелов, в Его Книги, в Его Посланников, в Судный день, в Предопределение. Верю, что и добро и зло создаётся Всевышним Аллахом. Верю, что Воскресение после смерти ─ истинно. Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха и Мухаммед Его раб и посланник.

Другие статьи в этом разделе

ВЗВАЛИВАТЬ ТЯЖЕЛУЮ НОШУ

Вопрос: В последнем аяте суры «Бакара» сообщается: «Господи не возложи на нас тяжести, которую Ты возложил на наших предшественников», что прежним общинам свалилась непосильная ноша. Если даже нам и не будет дана тяжелое испытание, но соответствует тяжелая ноша которую несли прежние общины, справедливости Всевышнего Аллаха?

Ответ:

Вопрос требует двухстороннего разъяснения:

Одно, о справедл...

ПРИВОДЯТ ЛИ ЗНАНИЯ К ВЫСОКОМЕРИЮ?

Гордыню имеющимися знаниями вылечить очень тяжело. Потому что знания, это то что имеет большую важность.

Вопрос: Есть ли шанс вылечиться от высокомерия человеку получившему религиозные знания и возгордившегося этим? Есть ли возможность избавиться от такого высокомерия?

Ответ: По этому поводу, в книге «Ислам Ахлакы» приводят строки из книги «Барика»:

'&...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40