1. Главная >
  2. О СЫН МОЙ! >
  3. О СЫН МОЙ! - 54

О СЫН МОЙ! - 54

ТОВАРИЩЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ И ДРУЖБА

167 – Собираясь проведать своего брата по вере, заранее узнай, когда он сможет тебя принять и иди в точно оговоренное время. Не опаздывай! Перед тем, как войти в дом, попроси разрешения войти даже если дверь открыта. Получив приглашение, войди в дом и не озирайся по сторонам. Если в доме играют на музыкальных инструментах, распивают спиртное, играют в азартные игры и, особенно, если женщины сидят вместе с мужчинами, то найди какую-нибудь отговорку и покинь это место! Если тебя угощает человек благочестивый, то ешь не торопясь, соблюдая приличия! Не болтай много, не задерживайся долго, уходя скромно попрощайся!        

Когда к тебе в гости приходит знакомый мусульманин, постарайся встретить его как можно теплее, предложи поесть! Встреть его у двери! Ответь на его приветствие, скажи «Добро пожаловать, хорошо что ты пришел», любезно предложи ему пройти в дом, усади на почетное место! Не занимай место выше гостя! Расскажи о религии, поклонениях, вреде харама, о жизни праведников (каддассаллаху тааля асрарахум азиз)!  Научи его чему-то новому! Чтобы гость не чувствовал стеснения во время приема пищи, сам тоже много ешь. Когда гость засобирается домой, проводи его, передай привет близким и помолись за него!  

168 – Если к тебе домой наведается путник из числа благочестивых мусульман, то прояви к нему внимательность и гостеприимство! Сразу же накорми его, возможно он голоден. Не засиживайся с ним слишком долго, может он устал дороги. Перед тем, как отправится спать, покажи ему направление Киблы, уборную, коврик для намаза. Приготовь ему воду для омовения, полотенце и все, что может потребоваться! Утром разбуди на утренний намаз. Соверши с ним совместный намаз! Пораньше приготовь завтрак, возможно ему предстоит долгий путь. Прощаясь с гостем, подари ему книгу о нашей религии! Дружеские отношения и общение между юношой и девушкой в Исламе не допустимы.

Другие статьи в этом разделе

О СЫН МОЙ! - 72

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ,

АЗАРТНЫЕ ИГРЫ, СТРАХОВАНИЕ

213 – «Зеленый полумесяц», «Красный полумесяц», «Общество Защиты Детей», фонд «Ихляс» и тому подобные организации по оказанию помощи, созданные под различными названиями, осуществляют свою деятельность согласно мусульманской религиозной системе «Хибе». Т.е. это организаци...

О СЫН МОЙ! - 50

О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ В РАЙОНЕ ПРОЖИВАНИЯ

160 – Если нет острой необходимости, не посещай многолюдные собрания! Не посещай сам и не разрешай жене и детям ходить в места, где употребляют алкоголь, играют в азартные игры, играют на музыкальных инструментах, где мужчины и женщины сидят вместе! Такие места называются «Маджлис-уль фиск» (собрания, где совершаются совместные грехи). Не смотри на чужих женщин и девушек, не в...


Москва

1445 год, 10 - Шаууаль.
2024 год, 19 - Апрель.
Имсак 2:05
Фаджр 2:35
Восход 5:04
Ишрак 6:12
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:39
Аср 17:39
Исфирар 19:00
Магриб 19:56
Иштибак 21:15
Иша’а 22:29
Иша’а-и Сани 22:56