1. Главная >
  2. О СЫН МОЙ! >
  3. О СЫН МОЙ! - 68

О СЫН МОЙ! - 68

О ТЕРПЕНИИ (САБР)

205 – Сабр (терпение) – не причитать, не жаловаться на невзгоды и горести. О том, как избавиться от печалей и горестей, читайте на 110-ой странице книги «Саадат-и абадийа». Проявив терпение в трех случаях, достигнешь большой степени:

1) За проявление терпения при каких-либо невзгодах, человеку уготовано 300 благостей. Поиск решения из сложившейся ситуации, прочитанные дуа, не уменьшают количество вознаграждений.

2) За усердие в получении знаний об Исламе и за терпение в совершении поклонений, в Раю будут даны 600 степеней.

3) Проявлять терпение, дабы не совершить грех.

За терпение, проявленное в сдерживании прихотей своего нафса, дается 700 степеней. За каждый вздох, сделанный в моменты несчастья и невзгод, дается отдельно одна степень и саваб. Про тех, кто проявил терпение при таких больших несчастьях, как потеря имущества или потеря детей, Аллаху тааля говорит: «Мне неудобно приводить таких людей к весам».  

206 – Не бойся смерти! И не желай смерти! Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи уасаллям) сказал: «Помните о смерти и, делая дуа, говорите: О, мой Всевышний! Если для меня благостнее умереть, то забери мою жизнь, если же для меня благостнее прожить долгую жизнь, то даруй мне ее!»   

Принимай участие в похоронах! Ради довольства Аллаха, опусти одну лопату земли в могилу покойного! Эта брошенная земля в Судный День ляжет на твои весы. В нашей книге «Саадат абадийа» широко освещена тема о том, что нужно делать во время джаназа.

Другие статьи в этом разделе

О СЫН МОЙ! - 38

ОБ ОБМАНЕ В ТОРГОВЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ

117 – Тот, кто обманыват при совершении купли-продажи, лишится милости Всевышнего Аллаха. Пророк (алейхиссалям) сказал: «В Судный День, Всевышний Аллах не посмотрит милосердным взором на три категории людей:

1) На тех, кто обманным путем продавал товар по чрезмерн...

О СЫН МОЙ! - 3 об омовении

4 - Сын мой! Первым из двенадцати фарзов намаза является очищение от нечистот. Т.е. полное (гусль) и малое (тахарат, абдест) омовения. Тахарат нужно совершать в чистом месте. Посланник Аллаха (саллалаху алейхи уассалам) сказал: 

«Не совершайте омовение там, где он вами нарушен! Ибо за каждую каплю воды омовения, даются вознаграждения, как за один год дополнительных намазов»


Москва

1448 год, 14 - Рабиульахир.
2026 год, 25 - Сентябрь.
Имсак 3:50
Фаджр 4:14
Восход 6:10
Ишрак 7:17
Зауаль карахат 12:06
Зухр 12:37
Аср-и Аууаль 15:45
Аср 16:34
Исфирар 17:39
Магриб 18:33
Иштибак 19:41
Иша’а 20:35
Иша’а-и Сани 20:51