1. Главная >
  2. О СЫН МОЙ! >
  3. О СЫН МОЙ! - 84

О СЫН МОЙ! - 84

ТОМ ПЕРВЫЙ, 197-ОЕ ПИСЬМО

Мой дорогой брат Мухаммед Суджадил! Если духовная связь [т.е. любовь к кому-нибудь из авлия] будет крепкой, то получение файзов, исходящих от него, не будет зависеть от бесед с ним и от расстояний, разделяющих их. Аллаху тааля не находится ни в анфусе [внутреннем мире человека], ни в афаке [внешнем мире]. Всевышнего Аллаха нужно искать вне этих двух миров. Постичь это разумом невозможно.

После пятикратного намаза наши предки не читали Фатиху, подняв руки вверх. В книге «Хазанат-ул риваят» говорится, что: «Для получения желаемого, чтение Фатихи после обязательных намазов, является бид’атом (нововведением)». Это касается и приветственного рукопожатия. В книге «Азкар», имам-и Навави говорит: «Здороваться рукопожатием при встрече является мустахабом». Однако не стоит превращать в привычку делать это после утреннего и предвечернего намазов. Делать это иногда – сунна.

ТОМ ПЕРВЫЙ, 202-ОЕ ПИСЬМО

Используйте эту короткую жизнь на совершение очень важных дел! Не упускайте возможность совершать поклонения ночами и ронять слезу во времена сухура! Озаряйте темные ночи чтением Корана, дуа, истигфара и произнесением Его имени! Будьте честны и добросовестны в торговых делах! В хадис-и шарифе сказано: «Аллаху тааля любит честного торговца». В торговле, избегайте совершать сделки-фасид и продажи под проценты! Есть ли в наше время люди, избегающие этого?! Узнавайте об этом у ученых [Ахл-и сунна], преданных Исламу!

Другие статьи в этом разделе

О СЫН МОЙ! - 20

50 – Не пропускай намазы без уважительной причины, чтобы не стать лицемером (мунафик). Посланник Аллаха (саллалаху алейхи уассалам) сказал: «Если бы в домах не было женщин с грудными детьми, то я обошел бы город, оставив вместо себя имама, и велел бы сжигать дома, чьи хозяева не приходят совершать намаз». Еще в одном хадисе пророк сказал: «Совершайте намазы искренне! Потому что ангелы, находящиеся рядом с вами, поднимут ваши деяния...

О СЫН МОЙ! - 59

182 – Обновляй веру, читая Аманту утром и вечером! Аманту сообщает о шести условиях веры. Выучи наизусть смысл Аманту и пусть твои дети выучат тоже! Потому что неизвестно, когды вы умрете. Всегда читай калима-и таухид и хорошенько изучи, подтверди и прими те шесть вещей, в которые необходимо верить и обучи им своих детей! Тот, кто не знает их, потеряют веру.

Посланник Аллаха (алейхиссалям) сказал: «Если кто-либо предостережет мусульманина от совершения деяний...


Москва

1445 год, 11 - Шаууаль.
2024 год, 20 - Апрель.
Имсак 2:00
Фаджр 2:31
Восход 5:01
Ишрак 6:10
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:40
Аср 17:41
Исфирар 19:02
Магриб 19:58
Иштибак 21:17
Иша’а 22:32
Иша’а-и Сани 23:01