1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. АРАВИЙСКИЙ ПОЛУОСТРОВ ДО ИСЛАМА

АРАВИЙСКИЙ ПОЛУОСТРОВ ДО ИСЛАМА

Вопрос: Каким было верование обитателей Аравийского полуострова до прихода ислама?

Ответ: Ахмед Джавдет Паша, в книге «Кисас анбия» пишет:

«Спустя сорок лет после поднятия пророка Исы (алейхиссалям) на небеса, Йерусалим был оккупирован римлянами. Кто-то из иудеев убит, кто-то пленен. Йерусалим был разорен и разрушен. Были сожжены Таврат и многие другие книги. Масджид аль-Акса сровняли с землей. После этого нашествия иудеи оказались разрозненными и могли стать одним целым. Везде, куда бы они не переселялись, они терпели презрение и унижение.

Исе (алейхиссалям) в тридцать лет сообщено о его пророчестве. Его последователями стали 12 человек. Их называют хавариюн (апостолы). В 33 года, живым был поднят на небеса. Хавариты разбрелись по миру для  распространения новой религий. Затем, были написаны различные книги под названием Евангелие. В этих книгах была описана история пророка Исы. Настоящее Евангелие в руки людей не попало. Все что есть, было наполнено куфром и ширком. Религия Исы, на протяжений 300 лет распространялось тайно. Если обнаруживали последователей религий Исы, то их всячески притесняли.

Римский император Константин, в 310-м году разрешил исповедование этой религий. Сам также стал христианином. Возвел город Стамбул. Переселился из Рима в Стамбул. Но к этому времени, основы этой религий были изменены и забыты, что в итоге привело к тому что это вера превратилась в игрушку в руках священников. В 395-м году, Римская империя разделилась на западную и восточную. Последователей римского папы стали называть Католиками а последователей Стамбульского патриарха, стали называть Ортодоксами. В храмах появились статуи идолов и иконы.

Другие народы тоже находились в куфре и ширке. Римляне завхатили всю Европу а также Египет, Сирию, Ирак. Пусть они были прогрессивны в науке и ремесле, но нормы нравственного поведения было очень низким. В завоеванных странах,римляне распространяли испорченную нравственность. Однако римляне не пошли в Аравийский полуостров с завоеваниями. Арабы остались в невежестве. Кто-то из них был христианином, кто-то иудеем, кто-то поклонялся идолам, а была часть которая исповедовала традиций дошедшие от пророков Ибрахима и Исмаила.

Большая часть обитателей Мекки поклонялись идолам. Внутренность Каабы был заполнена статуями идолов. Весь мир утопал в злодеяний и заблуждений. Арабы, пусть и отставали в науке и технике, но достигли больших успехов в литературе. Среди них были очень талантливые ораторы и поэты. Они с упоением декламировали стихи. Такое совершенство арабского языка указывало на то, что Всевышний Аллах ниспошлет этому народу свою книгу».

Другие статьи в этом разделе

ДОСТИЖЕНИЕ ВЕРШИНЫ ИМАНА

Вопрос: Возможно ли достичь вершин имана читая только те книги где доказывается единство Аллаха?

Ответ: Читая подобные публикаций до вершин имана добраться невозможно. Наш пророк сказал как можно достич вершин имана. В одном из хадисов, он сказал:

«Вершина имана достигается совершая следующие деяния:

1 – Проявлять терпение решениям Аллаха.

...

10 ПРИЗНАКОВ АХЛИ СУННА

Вопрос: Существуют ли отличительные признаки мусульман общины ахли сунна? Если есть, то какие?

Ответ:

В книге «Мизракли ильмихалы» оригинальное название которой «Мифтах-уль-джанна», по этому поводу сказано:

«И еще, у приверженцев ахли сунна, есть 10 признаков:

1 – Он всегда держится джамаата.

2 – Он следует за тем имамом, вероучение и грехи которого не ведут к куфру.


Москва

1445 год, 15 - Шаууаль.
2024 год, 24 - Апрель.
Имсак 1:38
Фаджр 2:11
Восход 4:52
Ишрак 6:01
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:43
Аср 17:46
Исфирар 19:10
Магриб 20:06
Иштибак 21:28
Иша’а 22:49
Иша’а-и Сани 23:23