1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ШАМАНИЗМ

ШАМАНИЗМ

Третий сын Нуха (Ной) (алейхиссалям) Яфас, со своими внуками поселился в центре Азии. С ростом числа населения перекочевали в Восточную Азию на острова океана, по имевшимся тогда сухопутным путям. Спустя много лет после смерти Яфаса, люди стали забывать наставления и веру пророка Нуха (алейхиссалям) и решили жить подобно животным. Они стали поклоняться звездам, луне, солнцу, статуям и духам.

Один из таких ложных религий – шаманизм. Европейцы признали Шаманизм ложным путём. Одно время в Восточной Азии являлось религией. Сегодня распространилось среди населения Сибири и прибрежных островов. Они поклоняются богу живущему на солнце, духам и ангелам. Самого большого называют Шайтаном. Шаманы, надевают на себя конский хвост. Якобы  бы для изгнания духов, вешают на шею барабан ударяют по нему время от времени. Колдовство  и магия считаются деянием святого. Шаманизм как и Брахманизм и Буддизм, вера принесённая Пророками которая была испорчена спустя время невеждами и тиранами.

Другие статьи в этом разделе

ВАЖНЕЕ МИЛОСЕРДИЕ К СЕБЕ

Когда человек милосерден и сострадателен к себе и к другим, то и окружающие милосердны к нему и  к такому человеку милостив и милосерден Аллаху тааля.   

Чтобы быть милосердным и добрым ко всем людям и всем живому, человек в первую очередь должен быть добр к себе. А этого можно достичь изучив приказы и запреты Аллаху тааля, обладая правильным иманом и действуя согласно этому. Милосердие человека к к самому себе, сострадательность к себе, это обезопасить себя в будущем...

ПРЕДАТЕЛЬСТВО РАДИ КОРЫСТИ

Мауляна Джалаладдин Руми (рахметуллахи алейх) в своей книге «Маснави» приводит следующую притчу:

Жили- были в лесу два друга, лев и тигр. Любили и уважали друг друга. Так шло время пока в один из дней не достался им большой кусок мяса. Лев тут же схватил мясо показывая что оно принадлежит только лишь ему.

Тогда тигр сказал:

- Друг, долгие годы мы были вместе и жили прекрасно. Давай делится. Не станем разрушать нашу дружбу таким образом. Пока мы вместе...


Москва

1445 год, 16 - Шаууаль.
2024 год, 25 - Апрель.
Имсак 1:31
Фаджр 2:06
Восход 4:50
Ишрак 5:59
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:44
Аср 17:47
Исфирар 19:11
Магриб 20:08
Иштибак 21:30
Иша’а 22:54
Иша’а-и Сани 23:30