1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. МУХАММЕД БАБА САММАСИ (рахметуллахи тааля алейх)

МУХАММЕД БАБА САММАСИ (рахметуллахи тааля алейх)

Один из величайших ученых Ислама. Родился в селе Саммас что находится между Бухарой и Рамитаном, скончался там же в 1354 (755х.) году. Преемник Али Рамитани. Обладатель многих чудес.

Другие статьи в этом разделе

МУХАММЕД БИН ХАНАФИЯ (радиаллаху анх)

Сын досточтимого Али. Мать Хавля бинти Джафар бин Кайс Ханафия. Поэтому его называют Ибн Ханафия. Родился в 21-м году хиджры. Умер в Медине в 71-м году хиджры (690 г.). Также его зовут Мухаммед Ханиф, Мухаммед Ханафия и  Мухаммед-уль-Акбар. Имя Мухаммед, кунья Абуль-Касым, по роду называют Мухаммед бин Али бин Аби Талиб, бин Абулмутталиб бин Хашим бин Абд Манаф бин Кусай.

Его кунья Абуль Касым, потому что, на это дал раз...

ГОРЕЧЬ ПРИ ТЕРПЕНИИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ БЛАГОПОЛУЧИЕМ

Обладатели мудрости говорят: Чтобы не терять блага и их стало больше нужно быть благодарным Аллаху. Аллаху тааля сказал: «Если будете благодарны моим благам то, Я дам еще больше. Если нет то, отберу, дам сильные наказания». Досточтимый Джунайд Багдади сказал: ''Шукр (благодарность) - добро данное Аллахом, которая должна использоваться так как желает того Аллах, использоваться на Его пути.''


Москва

1448 год, 6 - Рабиульахир.
2026 год, 17 - Сентябрь.
Имсак 3:30
Фаджр 3:55
Восход 5:54
Ишрак 7:01
Зауаль карахат 12:09
Зухр 12:40
Аср-и Аууаль 16:00
Аср 16:52
Исфирар 18:00
Магриб 18:54
Иштибак 20:03
Иша’а 20:59
Иша’а-и Сани 21:16