1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. АЛА’УДДИН-И АТТАР (рахметуллахи тааля алейх)

АЛА’УДДИН-И АТТАР (рахметуллахи тааля алейх)

Мухаммед бин Мухаммед Бухари, ученик и зять Мухаммеда Бахауддина Бухари. Он является Кутб-и иршадом (указатель верного пути) своей эпохи. Умер в местечке Чаганиян, одной из провинций Бухары. Он говорил: ''В посещений могилы праведника, есть большая польза. Особенно если совершать тауадджух (благоволение) их рухам''. Захид Каусари в своей книге «Иргам-уль-мурид» приводит рассказ Ала’уддина Аттара где он говорит что взял очень много файза (изобилия) от руха Абдулгани Наблуси. Знаменитый ученый Сеийд Шариф Джурджани говорил ''Я познал своего Господа, только после встреч с Ала’уддином Аттаром''.

Другие статьи в этом разделе

ДОСТОИНСТВА ДОСТОЧТИМЫХ ХАСАНА И ХУСЕЙНА

ХАСАН (радиаллаху анх)

Внук пророка, пятый халиф мусульман. Его отец досточтимый Али, мать, дочь нашего пророка Фатима. Был светлолик и красив, одним из семи человек очень похожих на нашего пророка. Не было другого кто так сильно был похож на Расулуллаха. Это имя ему дал пророк (алейхиссалям). Его потомков называют шарифами.

Его воспитал господин мир, наш пророк. Был отмечен в большом количестве хадисов пророка. Расулуллах очень...

Нафс - враг намаза

Обладатели мудрости говорят:

Как только наступает время намаза, нужно тут же совершить намаз не отвлекаясь ни на что другое. Потому что нет никакой благости от всего что мешает намазу.

Намаз - опора религий. Совершающий намаз спасает свою религию. Отвергший намаз разрушает свою религию. Ученые ахл-и сунна говорят: «Самый большой грех - не совершение намаза».

Аллаху тааля враг нафса. Нафс же враг намаза. У че...


Москва

1448 год, 13 - Рабиульахир.
2026 год, 24 - Сентябрь.
Имсак 3:48
Фаджр 4:12
Восход 6:08
Ишрак 7:15
Зауаль карахат 12:06
Зухр 12:37
Аср-и Аууаль 15:47
Аср 16:36
Исфирар 17:42
Магриб 18:35
Иштибак 19:44
Иша’а 20:38
Иша’а-и Сани 20:54