1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. АЛА’УДДИН-И АТТАР (рахметуллахи тааля алейх)

АЛА’УДДИН-И АТТАР (рахметуллахи тааля алейх)

Мухаммед бин Мухаммед Бухари, ученик и зять Мухаммеда Бахауддина Бухари. Он является Кутб-и иршадом (указатель верного пути) своей эпохи. Умер в местечке Чаганиян, одной из провинций Бухары. Он говорил: ''В посещений могилы праведника, есть большая польза. Особенно если совершать тауадджух (благоволение) их рухам''. Захид Каусари в своей книге «Иргам-уль-мурид» приводит рассказ Ала’уддина Аттара где он говорит что взял очень много файза (изобилия) от руха Абдулгани Наблуси. Знаменитый ученый Сеийд Шариф Джурджани говорил ''Я познал своего Господа, только после встреч с Ала’уддином Аттаром''.

Другие статьи в этом разделе

ТРИ КАТЕГОРИИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ БУДУТ БРОШЕНЫ В АД

Джамаладдин Мухаммед Марракеши ученый мухаддис. Родился в Мекке в 787 году хиджры (м. 1385г.). Его род происходит из Марракеша.  Изучал хадисы, фикх, ильми мани и ильми байан. Умер в Мекке в 823 г.х. (м. 1421г.). Известный его труд «Назхату′н-назар». В этой книге говорит:

Наш господин (саллаллаху алейхи уасаллям) сказал:

«В Судный День, Аллаху тааля подвергнет расспросу свои создания. Там будут собраны различные категорий людей. Одн...

РАДИЙУДДИН АЛЬ-ГАЗНЕВИ

Радийуддин аль-Газневи (Али бин Саид) праведник живший на территорий нынешнего Афганистана. Учился у таких знаменитых современников как Юсуф-и Хамедани, Ахмед-и Йассави и Наджмеддин-и Кубра. Знакомство с такими великими людьми подняло его на очень большой духовный уровень. Он и сам воспитал немало известных ученых и праведников. Скончался в 1227 (624 х) году. Незадолго до своей кончины он сказал:

52 аят суры «Му...


Москва

1448 год, 26 - Рабиульахир.
2026 год, 7 - Октябрь.
Имсак 4:17
Фаджр 4:41
Восход 6:33
Ишрак 7:42
Зауаль карахат 12:02
Зухр 12:33
Аср-и Аууаль 15:22
Аср 16:07
Исфирар 17:07
Магриб 18:01
Иштибак 19:10
Иша’а 20:01
Иша’а-и Сани 20:16