1. Главная >
  2. Издания на Русском >
  3. Молитвенник (Книга о намазе)

Молитвенник (Книга о намазе)

В этой книге в формате небольшого Ильмихала дается разъяснение о вероучении общины Ахли сунна (суннитов), намазе, малом и полном омовениях, таяммуме, посте, хадже и закяте. В конце книги приведены молитвы и суры в арабском написании, которые нужно читать при совершении намазов и других обрядах.

В девяти частях книги подробно описаны все положения намаза и все что касается намаза.

Скачать книгу

Другие статьи в этом разделе

Жизнь Пророка Мухаммеда

Хвала Всевышнему Аллаху! Мир и благословение Аллаха самому совершенному и высшему из людей – Пророку Мухаммеду, а также членам его семьи, всем Сподвижникам (Асхабам), и всем, кто следует по их пути! Мухаммед (алейхисселям), является Посланником и любимцем Аллаха. Он – лучший из людей всего человечества и господин. Поэтому верующие в него и следующие за ним будут членами самой лучшей из всех общин. Аллах предначертал нам испытать счастье быть общиной Пророка Мухаммеда, и велел нам...

ВСЕМ НУЖНАЯ ВЕРА

В этой книге вы найдете основы имана (веры) которые необходимо знать в религий Ислам и детально разобранные шесть условии веры, источником которых служили труды ученых, в том числе, в этой работе даны сведения по другим религиям и сравнение их с Исламом, а также приведены мнения известных людей ставших мусульманами и истории из их жизни.

Скачать книгу


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40