1. Главная >
  2. Ислам >
  3. О ЗНАЧЕНИИ ЦВЕТА

О ЗНАЧЕНИИ ЦВЕТА

Вопрос: Почему в Исламе уделяется большое внимание зеленому цвету? Почему захоронения мусульман окрашиваются в основном в зеленый цвет?

Ответ: О благословености зеленого цвета много упоминается в книгах мусульманских ученых, и сказано ''Самый лучший цвет – зеленый''.

Враги Ислама зная об этом, чтобы лишний раз досадить нашей религий специально окрашивали в зеленые цвета публичные дома.

Имам Али Риза поменял с черного на зеленый, цвет флага и военную униформу. Цвет флага государства Аббасидов был черного цвета. Во времена халифа Мамуна, цвет был сменен на зеленый. (С. Абадийа)

Ангелы многократно появлялись в образе зеленых птиц. (Шауахид-ун-нубувва)

Когда наш праотец Адам (алейхиссаллям) находился в Раю, то видел всех сахабов в зеленых головных уборах, зеленых коронах, с зеленым оружием, и то в чем они передвигались тоже было зеленым. (Манакиби Джихар йары гузин)

В двух хадисах говорится: «Души павших при Ухуде, влетели в Рай верхом на зеленых птицах». [Муслим]

«Три вещи дают свет очам человека; смотреть на зеленый цвет, смотреть на бегущую воду, и смотреть на лицо красивого человека (из разряда дозволенного)». (Хаким)

Нет такого человека который не понимал бы важность лесов и зеленых лугов. Понимая такое огромное значение зеленого цвета, зеленый цвет светофора, воспринимается как обозначение безопасности прохождения дороги. А красный цвет, воспринимается как цвет опасности.

В наши дни в сеансах психотерапий пользуются зеленым цветом так как этот цвет успокаивает. Зеленый цвет успокаивает, радует глаз человека, делает его счастливым. Так же известно, что зеленый цвет благотворно влияет на нервную систему, а так же оказывает хорошее воздействие и на другие болезни.

Другие статьи в этом разделе

О ЗНАЧЕНИИ ЦВЕТА

Вопрос: Почему в Исламе уделяется большое внимание зеленому цвету? Почему захоронения мусульман окрашиваются в основном в зеленый цвет?

Ответ: О благословености зеленого цвета много упоминается в книгах мусульманских ученых, и сказано ''Самый лучший цвет – зеленый''.

Враги Ислама зная об этом, чтобы лишний раз досадить нашей религий специально окрашивали в зеленые цвета публичные дома.

Имам Али Риз...

БЕСЦЕННЫЕ НАСТАВЛЕНИЯ!

Али (радиаллаху анх) лежал при смерти после совершенного против него покушения. Несмотря на тяжелые ранения, он велел собраться сыновьям и в качестве назидания сказал им. Его слова относятся и к нам. Далее мы приведем его бесценные наставления адресованные всем мусульманам в качестве назидания:

* Мои родные! Одни вы или вас окружают люди, всегда бойтесь Аллаха. Будьте под сенью богобоязненности.

Потому что Аллаху тааля всегда видит вас и видит все ваши дела. Пришел к проро...


Москва

1448 год, 9 - Мухаррам.
2026 год, 24 - Июнь.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 3:37
Ишрак 4:56
Зауаль карахат 12:16
Зухр 12:48
Аср-и Аууаль 17:19
Аср 18:36
Исфирар 20:23
Магриб 21:27
Иштибак 23:52
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -