1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. РАЗНЫЕ РУБАХИ

РАЗНЫЕ РУБАХИ

Как-то посланник Аллаха (саллалаху алейхи уассалам) сидя в окружений своих сподвижников рассказал свой сон: Во сне я увидел своих сподвижников. Удалось увидеть каждого по отдельности. Я посмотрел на их рубахи. У кого-то она была по колено. У кого-то была ниже колена, а у кого и выше. Однако рубаха Умара, была настолько длинна, что подол тащился по земле. Благословенные сподвижники (алейхимурридван) с удивлением спросили: О посланник Аллаха! К чему в истолковали этот сон?

Посланник Аллаха (алейхиссалям) ответил: К следованию истинной религий Аллаха.

Правление хазрат-и Умара (радиаллаху анх) было долгим. Его энергия и самоотверженность позволило мусульманам завоевать много земель. Под его предводительством, очень многие страны стали мусульманскими.

К ЗНАНИЯМ

Как-то посланник Аллаха (алейхиссалям) сказал своим сподвижникам: «Сегодня во сне, мне вручили полную чашу молока. Я взял и пил  пока не напился. Затем протянул чашку Умару бин Хаттабу. Он взял чашу тоже стал пить.

Сподвижники начали спрашивать пророка как он истолкует этот сон. Пророк ответил: К знаниям.»

Другие статьи в этом разделе

НА ЕГО МЕСТО НАЗНАЧАЕМ КОНОКРАДА

Уроки с наставлениями Абдуллаха Илахи, праведника из Анатолий, проходили для слушателей очень плодотворно и приносили им очень большую пользу. В один из дней, он стал говорить о труде и усердии.  ''Человек не достигнет результатов и не поднимется на высокий уровень пока не станет трудиться и не проявит рвения'' сказал он. Один ученый присутствовавший при этом не согласился с этим но вслух ничего не сказал, а вспомнил историю конокрада который смог возвыситься на очень выс...

ЮНОША БЫЛ ЩЕДРЕЕ МЕНЯ!

Еще до начала прорческой миссии нашего пророка (саллаллаху алейхи уасаллям), в Йемене, жил человек по имени Хатам Таи, вождь одного из арабских племен, который был известен своей щедростью. На всех ближайших холмах места обитания своего племени, по его приказу разводили огонь, чтобы заблудившиеся путники пришли на огонь и стали его гостем. Он дожил до времен нашего пророка, но умер до начала пророчества. 

Как-то, у Хатам Таи спросили:

- Уж очень далеко вы заходите в с...


Москва

1445 год, 10 - Шаууаль.
2024 год, 19 - Апрель.
Имсак 2:05
Фаджр 2:35
Восход 5:04
Ишрак 6:12
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:39
Аср 17:39
Исфирар 19:00
Магриб 19:56
Иштибак 21:15
Иша’а 22:29
Иша’а-и Сани 22:56