1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. РАЗНЫЕ РУБАХИ

РАЗНЫЕ РУБАХИ

Как-то посланник Аллаха (саллалаху алейхи уассалам) сидя в окружений своих сподвижников рассказал свой сон: Во сне я увидел своих сподвижников. Удалось увидеть каждого по отдельности. Я посмотрел на их рубахи. У кого-то она была по колено. У кого-то была ниже колена, а у кого и выше. Однако рубаха Умара, была настолько длинна, что подол тащился по земле. Благословенные сподвижники (алейхимурридван) с удивлением спросили: О посланник Аллаха! К чему в истолковали этот сон?

Посланник Аллаха (алейхиссалям) ответил: К следованию истинной религий Аллаха.

Правление хазрат-и Умара (радиаллаху анх) было долгим. Его энергия и самоотверженность позволило мусульманам завоевать много земель. Под его предводительством, очень многие страны стали мусульманскими.

К ЗНАНИЯМ

Как-то посланник Аллаха (алейхиссалям) сказал своим сподвижникам: «Сегодня во сне, мне вручили полную чашу молока. Я взял и пил  пока не напился. Затем протянул чашку Умару бин Хаттабу. Он взял чашу тоже стал пить.

Сподвижники начали спрашивать пророка как он истолкует этот сон. Пророк ответил: К знаниям.»

Другие статьи в этом разделе

ЮСУФ ХАМАДАНИ

Юсуф Хамадани восьмой в Сильсиля-и алийа, цепи передатчиков знаний от пророка. Был ученым науки фикх и изучал науку ильм-и хадис. Тасаввуфу обучался у Абу Али Фармади, достигнув совершенства в беседах с ним. Он воспитал сотни учеников. Он воспитал таких великих праведников как Абдуллах-и Берки, Ахмед Яссави и Абдулхалик Гондждувани. С одной стороны он служил людям неустанно давая им верное духовное воспитание. А с другой стороны, он служил людям изготавливая лекарства.

Как передает...

Как ты молился Аллаху?

Обладатели мудрости говорят: 

Быть хоть самую малость приверженцем пророка Мухаммеда (саллалаху алейхи уассалам) намного лучше обладания всеми благостями этого мира и всех благостей Рая.


Москва

1447 год, 8 - Джамазильахир.
2025 год, 28 - Ноябрь.
Имсак 5:51
Фаджр 6:14
Восход 8:21
Ишрак 9:44
Зауаль карахат 12:02
Зухр 12:33
Аср-и Аууаль 14:03
Аср 14:31
Исфирар 15:05
Магриб 16:15
Иштибак 17:36
Иша’а 18:29
Иша’а-и Сани 18:44