1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Приданое для дочери…

Приданое для дочери…

Али (радиаллаху анх) обрадовался. Его глаза наполнились слезами. Посланник Аллаха сильно любил свою дочь Фатиму. «Если бы была жива ее мать. Она могла приготовить ее приданое» – подумал посланник Аллаха (саллалаху алейхи уассалам) с грустью.

В это время явился ангел Джабраил: Аллаху тааля передает тебе, чтобы его любимец перестал переживать. Все что нужно Фатиме, все ее одежды скоро будут переданы ей через Моего надежного и благочестивого раба.

Услышанное необыкновенно обрадовало пророка, и он тут же совершил суджуд-ас сахв. Джабраил отправился к Аллаху тааля и вернулся оттуда в сопровождении тысячи ангелов, которые несли подносы завернутые в ткани.

Подали их посланнику Аллаха (алейхиссалям). Увидев это пророк сказал: «Брат мой Джабраил! Каково веление нашего Господа, что это?» Я тебе все расскажу – сказал хазрат-и Джабраил.

И продолжил: О посланник Аллаха! Аллаху тааля передел тебе селам и велел   передать. «Я, отдал Али, дочь своего любимца Фатиму. Поженил их в Арш-и ааля. Пусть мой любимец прочитает им никах и при свидетельстве сподвижников. В одном из подносов есть одежды из Рая, которая предназначена для Фатимы. В остальных блюдах яства из Рая. Пусть ими угостятся сподвижник пророка». 

Другие статьи в этом разделе

′′НЕ РУГАЙТЕ МОИХ САХАБОВ′′

Досточтимый Сейид Амир Али Малихабади муфассир и ученый по хадисам. Родился в Индий, в городе Малихабад близ Авадха. В Дели учился у Сейида Назир Хусайна, в Калькутте был назначен главным профессором в Мадраса-и Алия. Был приглашен в Надвату′ль-улема ректором Абдулхайем Хасани. Умер в 1858-м году (1919г.). Он говорил:

Сахабы наилучшие создания после пророков и ангелов. Мусульманин увидевший хотя бы один раз нашего пророка (саллаллаху алейхи уасаллям), во много крат выше и лучш...

МЕТОДЫ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЗЛОДЕЯНИЯ

С приближением конца света, мир покроет зло неверия. Все люди будут вынуждены жить под куфром. Чтобы вычистить эту грязь, избавиться от нее, собираясь вместе нужно говорить о религий, вере, любимых рабах Аллаху тааля. Таким образом очищается эта грязь, человек становится чище, чувствует отдохновение. 

На площади Махшар, перед пророком и четырьмя его халифами, оказалась группа мусульман.

Досточтимый Абу Бакр сказал: «О Аллах, если среди этих грешных рабов есть пр...


Москва

1445 год, 11 - Шаууаль.
2024 год, 20 - Апрель.
Имсак 2:00
Фаджр 2:31
Восход 5:01
Ишрак 6:10
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:40
Аср 17:41
Исфирар 19:02
Магриб 19:58
Иштибак 21:17
Иша’а 22:32
Иша’а-и Сани 23:01