1. Главная >
  2. Поклонения. Намаз. Пост. Хадж. Закят. >
  3. О НАМАЗЕ

О НАМАЗЕ

Абу Хурайра (радиаллаху анх) передал: «Пророк Аллаха сказал, «Останется ли на теле человека который пять раз в день моется в протекающей перед домом реке, хоть чуточку грязи?

Сподвижники ответили, – конечно же нет, о посланник. Тогда Пророк продолжил «Таков же и пятикратный намаз. Всевышний Аллах прощает все малые грехи того, кто совершает ежедневные пять намазов». Этот хадис передается в сборниках 

Бухари и Муслима.

из книги "книга о Намазе"

Другие статьи в этом разделе

О СМЫСЛЕ И СУТИ НЕКОТОРЫХ ПОКЛОНЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С МОЛИТВОЙ

О Смысле и Сути некоторых поклонений, связанных с молитвой

АЗАН - это громкий голос Ислама, возвещающий о том, что мусульманин – свободный человек. Азан, - это продолжение призыва Пророка (саллалаху алейхи уассалам) представителями его общины, которое будет продолжаться до Конца Света.

Азан, - возвещает о том, к чему стремится, чем обеспокоен и на что надеется человек.

Азан, - ежеминутное напоминание всему миру о Единстве и Величии Все...

ДЛЯ КОГО ТЯЖЕЛО СОВЕРШАТЬ НАМАЗ

Вопрос: Немусульмане которые хотели бы стать мусульманами  говорят: «Мы бы стали мусульманами, но в день нужно совершить пять намазов, раз в год нужно ходить голодным чтобы держать пост и есть еще много велении которые нужно выполнять, и нам это тяжело и поэтому мы не хотим быть мусульманами.» Почему поклонения кажутся такими сложными?

Ответ: Мусульманину, поклонения не кажутся трудными. Если бы стал мусульманином то не стал бы...


Москва

1447 год, 18 - Джамазильахир.
2025 год, 8 - Декабрь.
Имсак 6:03
Фаджр 6:26
Восход 8:37
Ишрак 10:03
Зауаль карахат 12:06
Зухр 12:37
Аср-и Аууаль 13:59
Аср 14:25
Исфирар 14:54
Магриб 16:07
Иштибак 17:31
Иша’а 18:25
Иша’а-и Сани 18:40