1. Главная >
  2. Ислам >
  3. ДОВОЛЬСТВО АЛЛАХА

ДОВОЛЬСТВО АЛЛАХА

91 – О сын! Если хочешь найти довольство Всемогущего Аллаха действуй следующим образом! Аллаху тааля сказал Мусе (алейхиссалям): О мусса! Что ты сделал ради меня? Муса сказал: О Аллах! Для Тебя я совершал намаз, постился, читал тасбих, давал милостыню. Аллаху тааля сказал: «Ты все это делал для себя. За совершенный намаз, Я тебя вознагражу Раем, пост будет светом в твоей могиле и мосту Сырат, за прочитанный тасбих, для тебя в Раю вырастает дерево, розданная тобою милостыня отведет от тебя беды и несчастья. О Муса! Что ты сделал для Меня?» Муса сказал: О мой Господь! Что нужно делать для Тебя? Аллаху тааля тогда ответил: «Для меня делай следующее, Моего друга знай как своего друга, врага Моего знай как врага». Больше всего Аллаху тааля нравится когда любят мусульман и ненавидят неверующих. Это называют «Хубб-и филлях уа бугд-и филлях.»

Из книги «О сын мой». авт. Мухаммед Хадими

Другие статьи в этом разделе

ИЗУЧЕНИЕ ИСЛАМА ПО ТАФСИРАМ

Вопрос: Многие в наше время говорят и пишут ''изучай религию из Корана''. Возможно ли человеку изучать приказы и запреты Ислама из тафсиров Корана, выводить таким образом решения?

Ответ: в книге ''Хадика'' по этому поводу сказано:

«Изучение вероучения, фарзов и харамов школы ахли сунна обязательно. Обучать этому и изучать необходимые для себя положения фикха из тафсиров Священного Корана явля...

ЕСЛИ РАССУДИТ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ…

* Иметь веру пожалуй лучшее качество. Если таких качеств два, то быть верующим и богатым. Если три, то верующий, богатый и стыдливый. Если четыре то, верующий, богатый, стыдливый и хороший характер. Если пять, то верующий, богатый, стыдливый, с хорошим характером и щедрый. 

* Аллаху тааля доверяет свой секрет надежному человеку. Знающий не станет его говорить а тот кто говорит, ничего не знает.

* Глупость - повторение ошибок.

* Пусть Аллаху тааля обращается...


Москва

1445 год, 18 - Рамазан.
2024 год, 28 - Март.
Имсак 3:34
Фаджр 3:59
Восход 5:59
Ишрак 7:07
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:16
Аср 17:08
Исфирар 18:18
Магриб 19:12
Иштибак 20:22
Иша’а 21:20
Иша’а-и Сани 21:37