1. Главная >
  2. Ислам >
  3. БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ИСЛАМУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ИСЛАМУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Вопрос: Сделать что-нибудь полезное для религий, служить религий могут только праведные люди? Разве не могут внести свою лепту для ислама и грешники?

Ответ: Такого условия нет. Для ислама могут оказаться полезными все. В одном хадис шарифе сказано: «Аллаху тааля может сделать сильной эту религию и фаджиром (тем кто беспрерывно совершает грех)». (Бухари)

Другие статьи в этом разделе

ПРО УВАЖЕНИЕ К ШАЙТАНУ

Вопрос: Атеист говорит: ''Шайтан, совершенно без всякого для себя интереса, работает над тем чтобы отправить людей в Ад. Такая самоотдача, достойна уважения. Таким образом, те кто поклоняются дьяволу, правы. Ругать и проклинать шайтана, заблуждение''. Как может быть удостоен уважения тот, кто проклят и только и делает, что отправляет людей в ад?

Ответ: Шайтан творит свои дела по нескольким причинам:

1 – Он был проклят...


Москва

1447 год, 5 - Зулькада.
2026 год, 22 - Апрель.
Имсак 1:52
Фаджр 2:23
Восход 4:58
Ишрак 6:07
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:41
Аср 17:43
Исфирар 19:05
Магриб 20:01
Иштибак 21:21
Иша’а 22:39
Иша’а-и Сани 23:09