1. Главная >
  2. Ислам >
  3. БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ИСЛАМУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ИСЛАМУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Вопрос: Сделать что-нибудь полезное для религий, служить религий могут только праведные люди? Разве не могут внести свою лепту для ислама и грешники?

Ответ: Такого условия нет. Для ислама могут оказаться полезными все. В одном хадис шарифе сказано: «Аллаху тааля может сделать сильной эту религию и фаджиром (тем кто беспрерывно совершает грех)». (Бухари)

Другие статьи в этом разделе

ПРО УВАЖЕНИЕ К ШАЙТАНУ

Вопрос: Атеист говорит: ''Шайтан, совершенно без всякого для себя интереса, работает над тем чтобы отправить людей в Ад. Такая самоотдача, достойна уважения. Таким образом, те кто поклоняются дьяволу, правы. Ругать и проклинать шайтана, заблуждение''. Как может быть удостоен уважения тот, кто проклят и только и делает, что отправляет людей в ад?

Ответ: Шайтан творит свои дела по нескольким причинам:

1 – Он был проклят...

ФАЗИЛЯТ СУРЫ ИХЛЯС

   Вопрос: Какова добродетель прочтения суры Ихляс?

   Ответ: Его очень много. В хадис шарифах было сказано:

«Прочитать суру Ихляс, равняется прочтению трети Священного Корана». (Бухари)

«Прочитавшему суру Ихляс в Раю дают Дворец». (И. Ахмед)

«Тот, кто отправляясь ко сну 100 раз прочитает суру Ихляс, во...


Москва

1448 год, 21 - Мухаррам.
2026 год, 6 - Июль.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 3:46
Ишрак 5:03
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 17:19
Аср 18:35
Исфирар 20:19
Магриб 21:23
Иштибак 23:34
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -