1. Главная >
  2. Ислам >
  3. БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ИСЛАМУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ИСЛАМУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Вопрос: Сделать что-нибудь полезное для религий, служить религий могут только праведные люди? Разве не могут внести свою лепту для ислама и грешники?

Ответ: Такого условия нет. Для ислама могут оказаться полезными все. В одном хадис шарифе сказано: «Аллаху тааля может сделать сильной эту религию и фаджиром (тем кто беспрерывно совершает грех)». (Бухари)

Другие статьи в этом разделе

КУДС И МАСДЖИД-И АКСА

На земле, во главе святых городов для мусульман стоят Мекка-и Мукаррама, Мадина-и мунаввара и Кудс-и шариф.

Кудс (Иерусалим) – там где находится масджид Акса, один из древнейших городов мира.

В первые годы Ислама, мусульмане молились в сторону масджид-и Акса которая находится в Иерусалиме. Т.е. Иерусалим, первая кибла мусульман. Так продолжалось и после хиджры и аят о смене киблы снизошел во 2-м году хиджры. 

Наш пророк (саллаллаху алейхи уасаллям) отп...

НЕТ ЛЮБВИ БЕЗ ПОКОРНОСТИ

Обладатели мудрости говорят:

Повиновение – признак любви. Степень любви, измеряется быстротой покорности.  Нельзя оставлять на потом слова больших ученых. Становится опасным, если он повторяет дважды. Ну а если он повторяет третий раз, то считай что на голову пришла беда.

Шах Накшбанди, как то обедал в окружений своих учеников. Но один из учеников сидел в сторонке. Шейх подозвал его и спросил почему он не присоединяется к общей трапезе. Он ответил:

- Я...


Москва

1448 год, 5 - Рабиуль-аууал.
2026 год, 18 - Август.
Имсак 1:39
Фаджр 2:13
Восход 4:57
Ишрак 6:06
Зауаль карахат 12:18
Зухр 12:49
Аср-и Аууаль 16:48
Аср 17:51
Исфирар 19:14
Магриб 20:10
Иштибак 21:31
Иша’а 22:50
Иша’а-и Сани 23:22