1. Главная >
  2. Ислам >
  3. БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ИСЛАМУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ИСЛАМУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Вопрос: Сделать что-нибудь полезное для религий, служить религий могут только праведные люди? Разве не могут внести свою лепту для ислама и грешники?

Ответ: Такого условия нет. Для ислама могут оказаться полезными все. В одном хадис шарифе сказано: «Аллаху тааля может сделать сильной эту религию и фаджиром (тем кто беспрерывно совершает грех)». (Бухари)

Другие статьи в этом разделе

КУДС И МАСДЖИД-И АКСА

На земле, во главе святых городов для мусульман стоят Мекка-и Мукаррама, Мадина-и мунаввара и Кудс-и шариф.

Кудс (Иерусалим) – там где находится масджид Акса, один из древнейших городов мира.

В первые годы Ислама, мусульмане молились в сторону масджид-и Акса которая находится в Иерусалиме. Т.е. Иерусалим, первая кибла мусульман. Так продолжалось и после хиджры и аят о смене киблы снизошел во 2-м году хиджры. 

Наш пророк (саллаллаху алейхи уасаллям) отп...

ДУНИЯ И АХИРАТ ДВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ

Вопрос: Говорят: ''Нужно отвергнуть мирское чтобы достичь ахирата''. Что здесь имеется ввиду, и каким образом нужно отвергнуть мирское?

Ответ: Ахират и дуния две противоположности, также как иман и куфр. Дуния и ахират не могут быть в одном месте. Чтобы заработать ахират, нужно отвергнуть дуния, т.е. харамы. Отказ от дуния бывает двух видов:

Первое: Оставить все виды харама, вместе с ним оставить многое из мубахов...


Москва

1448 год, 12 - Мухаррам.
2026 год, 27 - Июнь.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 3:39
Ишрак 4:57
Зауаль карахат 12:17
Зухр 12:48
Аср-и Аууаль 17:20
Аср 18:36
Исфирар 20:23
Магриб 21:27
Иштибак 23:49
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -