1. Главная >
  2. Ислам >
  3. БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ИСЛАМУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ИСЛАМУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Вопрос: Сделать что-нибудь полезное для религий, служить религий могут только праведные люди? Разве не могут внести свою лепту для ислама и грешники?

Ответ: Такого условия нет. Для ислама могут оказаться полезными все. В одном хадис шарифе сказано: «Аллаху тааля может сделать сильной эту религию и фаджиром (тем кто беспрерывно совершает грех)». (Бухари)

Другие статьи в этом разделе

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ

Вопрос: Надо ли оставлять город или страну где есть притеснения?

Ответ: Досточтимый Имам Раббани сказал: В благородном хадисе сказано: «Махди не придет пока землю не охватит неверие и не останется верующих людей». До появления досточтимого Махди, неверие и неверующие будут на всей земле.

Наш пророк (алейхиссалям...

ДУНИЯ И АХИРАТ ДВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ

Вопрос: Говорят: ''Нужно отвергнуть мирское чтобы достичь ахирата''. Что здесь имеется ввиду, и каким образом нужно отвергнуть мирское?

Ответ: Ахират и дуния две противоположности, также как иман и куфр. Дуния и ахират не могут быть в одном месте. Чтобы заработать ахират, нужно отвергнуть дуния, т.е. харамы. Отказ от дуния бывает двух видов:

Первое: Оставить все виды харама, вместе с ним оставить многое из мубахов...


Москва

1448 год, 14 - Сафар.
2026 год, 28 - Июль.
Имсак *0:40
Фаджр *1:31
Восход 4:18
Ишрак 5:31
Зауаль карахат 12:21
Зухр 12:52
Аср-и Аууаль 17:10
Аср 18:19
Исфирар 19:55
Магриб 20:54
Иштибак 22:34
Иша’а *23:16
Иша’а-и Сани -