1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. СТРЕЛА ЗАСТРЯВШАЯ В РАНЕ

СТРЕЛА ЗАСТРЯВШАЯ В РАНЕ

Любимец пророка (саллалаху алейхи уассалам) и его зять хазрат-и Али (радиаллаху анх) во время совершения намаза, полностью отрекался от мира.

В одном из сражений в его ноги попала стрела. Острие стрелы так глубоко вонзилось в ногу, что его никак нельзя было вынуть. Смотря на рану, доктор сказал, что нужно дать сильнодействующее лекарство, чтобы вынести боль, при извлечений стрелы. Амир уль-муминин хазрат-и Али (радиаллаху анх) сказал, что в этом нет никакой необходимости. Подождите немного, как я встану на намаз, можете извлечь стрелу. Когда настало время, хазрат-и Али встал на намаз. Врач вскрыл рану на его благословенных ногах, и извлек оттуда застрявшую стрелу. После перевязал рану. Хазрат-и Али (радиаллаху анх) закончил намаз, и спросил у доктора вынул ли тот стрелу. Когда доктор ответил утвердительно, хазрат-и Али сказал, что он ничего не почувствовал.

Ну а что тут удивляться! Все мы знаем историю женщин Египта, которые восхищенные красотой Юсуфа (алейхиссалям), так теряли сознание, что не почувствовали бы, если бы даже им отрезали руки. Не должно удивлять состояние потери всего себя, когда человек полностью проникается Всевышним Аллахом. Верующие в предсмертный миг, видя пророка (саллалаху алейхи уассалам), не испытывают затем предсмертных мук.

Другие статьи в этом разделе

Общие признаки истинных ученых.

Обладатели мудрости говорят: У всех ученых суннитов, есть общая отличительная черта. Они дают ответ, думая об ахирате человека. Иногда бывает так что и вопрос и ответ касается житейских проблем. Но ученые ответят придавая значение будущему (ахирату) вопрошателя. И к тому же ученые ответят так чтобы получить довольство Аллаху тааля. Посланник Аллаха (саллалаху алейхи уасаллям) сказал: «Если бы этот мир, имел для Аллаха цену хотя бы в одно крылышко мухи, то кафиру он не да...

О ВАЖНОСТИ НАМЕРЕНИЯ

 Мудрецы говорят: Наш пророк (алейхиссалям) сказал: «Люди находятся в спячке, они проснутся после смерти». После смерти все вдруг раскаются. Как же будет счастлив тот кто будет мало о чем сожалеть.  Потому что для верующего, будет огромной потерей, если он обнаружит что ему ничего не перепадет от своих же хороших деяний. Например не получит никаких благостей приглашенный в гости, если он пошел только для того чтобы наполнить свой желудок. Ну а е...


Москва

1445 год, 18 - Рамазан.
2024 год, 28 - Март.
Имсак 3:34
Фаджр 3:59
Восход 5:59
Ишрак 7:07
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:16
Аср 17:08
Исфирар 18:18
Магриб 19:12
Иштибак 20:22
Иша’а 21:20
Иша’а-и Сани 21:37