1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. НЕВЕРУЮЩИЕ - ВРАГИ АЛЛАХУ ТААЛЯ

НЕВЕРУЮЩИЕ - ВРАГИ АЛЛАХУ ТААЛЯ

Вопрос: Как мы знаем, отношения с людьми должны быть хорошими. А как относится к кафирам?

Ответ: Урветульвуска Мухаммед Масум Фарук, в третьем тому «Мактубата» в письме 55, говорит: Невежественные тарикатчики и ушедшие в неверие (мульхиды), без всякого зазрения водят дружбу с кафирами. ''Тасаввуф, это хорошее отношение со всеми'' говорят они. Расулуллах (саллаллаху алейхи уасаллям), сказал «Хвалюсь своею бедностью», на что Аллаху тааля сказал в 74 аяте суры Тауба: «О пророк, веди священную войну против неверных и лицемеров и будь жесток с ними.» Путем расулуллаха (саллаллаху алейхи уасаллям) была вражда к неверным, борьба с ними. Ну какие же они люди тариката? Они ушли с пути расулюллаха, держаться другой дороги. Их путь заблуждение. Отклонение от правильного пути. Священный Коран и хадис шарифы показывают что Аллаху тааля является врагом кафиров. Разве тот кто любит Аллаха, станет любить его врагов? Если неверующие и нечестивцы не враги Аллаху тааля, то разве стало бы ваджибом Бугд-и филлях (не любить ради Аллаха). Это не было бы тем, от чего Аллах бывает довольным своим рабом, не было бы причиной которая делает веру безупречной. В хадис шарифе сказано: «Тот кто не признает врагов Аллаху тааля, не уверовал по настоящему. Если любит верующих ради Аллаха, неверных знает как врагов, познает любовь Аллаху тааля.» В одном хадисе сказано: «Если кто любит друзей Аллаха, врагов Аллаха признает как врагов, дает что-либо ради Аллаха, не дает что-либо ради Аллаха то вера его безукоризненна.» и еще «Приближайтесь к Аллаху тааля своею неприязнью к предателям!» В одном хадисе сказано: «Аллаху тааля послал откровение одному из пророков: передай такому-то моему рабу: Ты предался поклонениям и отречением от этого мира, тем самым нашел успокоение для себя. А что ты сделал для меня? Раб спросил: О мой Гсоподь? Что можно сделать для тебя? Аллаху тааля сказал: Была ли у тебя неприязнь к моим врагам, любил ли ради меня тех кого люблю Я?»

Из книги «Хак созин весикалари» стр 350.  

Другие статьи в этом разделе

ПОРОКИ ЧЕЛОВЕКА

Достижение совершенного имана - главная задача верующего в этой жизни. Иман означает веру, постижение истины, осознание величия Аллаха. Это страх, любовь, преданность и потребность во Всевышнем, совершение каждого действия, исходя из соображений дозволенности Всевышним, покорность Его воле и знание, что все происходит так, как того захочет Он. Отдаление от этих истин приводит к отдалению от Всевышнего и ослаблению имана.

Иман укрепляется посредством следования предписаниям Всевышнег...

ХИДАЯТ ОТ ВСЕВЫШНЕГО - 2

Самый великий ученый и праведник Индии, Мухаммед Масум Фаруки говорит: Секта Джабритов, отрицая действие и право выбора человека, говорят: ''Каждое действие, деяние человека, хочет он или нет, создает Аллах. Человек ничего не может.'' Это куфр. Разве может быть одинаковыми, непроизвольное сокращение мышц и движение сделанное по своему выбору? По этому поводу приведем три аята: 

«Клянемся Господом твоим, Мы спросим всех их о том, что они делали.&raq...


Москва

1445 год, 11 - Шаууаль.
2024 год, 20 - Апрель.
Имсак 2:00
Фаджр 2:31
Восход 5:01
Ишрак 6:10
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:40
Аср 17:41
Исфирар 19:02
Магриб 19:58
Иштибак 21:17
Иша’а 22:32
Иша’а-и Сани 23:01