1. Главная >
  2. Брак, семья и общество >
  3. НИКЯХ ЗАБЕРЕМЕНЕВШЕЙ ОТ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ

НИКЯХ ЗАБЕРЕМЕНЕВШЕЙ ОТ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ

    Вопрос: Человек проживающий в Новой Зеландий хочет жениться на женщине которая забеременела от совместного с ним прелюбодеяния. По словам местных имамов «Никях с беременной не разрешается.» Можно ли жениться на женщине забеременевшей от прелюбодеяния?

    Ответ: О том что разрешается жениться на женщине ставшей беременной от прелюбодеяния, т.е. разрешается совершение никяха, сказано в таких надежных источниках как «Бадаи», «Бахр-ур раик», «Ибн Абидин», «Хиндийа».

    Никях с беременной женщиной до родов считается действительным, но до родов не разрешается вступать с ней в половую близость. Жениться на женщине забеременевшей будучи в браке с другим, не дозволяется пока она не родит. (Саадати Абадийа)  

    В мазхабе Шафии, так же как и в мазхабе Ханафи если женщина забеременела после прелюбодеяния, то мужчине совершившему с ней прелюбодеяние разрешается жениться на ней, о чем говорится в книге «Мазахиби Арба'а». 

Другие статьи в этом разделе

ЖЕЛАНИЕ СМЕРТИ ИЗ-ЗА ТРУДНОСТЕЙ

Вопрос: Соответствует ли нормам Ислама желание для себя смерти чтобы избавиться от болезней, навалившихся трудностей?

Ответ: Нет, не разрешается. Сунной будет желать у Аллаха смерти из-за фитны и сложностей в религий. К этому например можно отнести желание покинуть этот мир шахидом. Также можно пожелать для себя смерти в Мекке, Медине и при посещении могил праведников.

Желать смерти чтобы скорей воссоединиться с Всевышним Аллахом является...

ОТ ЧЕГО МОГУТ БЫТЬ ИСПОРЧЕНЫ ДЕТИ МУСУЛЬМАН!

Вопрос: Как у мусульманских родителей могут испортиться дети?

Ответ: Вот что сказал по этому поводу досточтимый Имам Раббани:

Я долго искал от чего может так исказиться вера мусульманских детей. Изучал откуда у них возникают сомнения. Выяснил, что безраличие в их вере происходит по одной причине. И она таилась в следующем: начиная от пророка и до наших дней прошел значительный промежуток времени и к тому же слова нескольких недальновидных...


Москва

1445 год, 18 - Шаууаль.
2024 год, 27 - Апрель.
Имсак 1:17
Фаджр 1:54
Восход 4:45
Ишрак 5:55
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:46
Аср 17:50
Исфирар 19:15
Магриб 20:12
Иштибак 21:36
Иша’а 23:03
Иша’а-и Сани 23:45