1. Главная >
  2. Поклонения. Намаз. Пост. Хадж. Закят. >
  3. МОЛИТВА ОЧИЩЕНИЯ ВЕРЫ

МОЛИТВА ОЧИЩЕНИЯ ВЕРЫ

ДУА − ТАДЖДИД-И ИМАН

О мой Господь! Я раскаиваюсь, во всех своих ошибках, со времени вступления во взрослую жизнь, и до этого момента моей жизни, во всем где я следовал убеждениям и нововведениям, не соответствующих учению ахль-и сунна, за все сказанное мной, которые могли привести к куфру, за то что я смотрел, слушал и совершал, неподобающее мусульманину. Я клянусь, больше не делать всего этого. Первый из пророков Адам (алейхиссалям), а последний, наш любимый пророк Мухаммед (саллалаху алейхи уассалам). Я уверовал во всех пророков, которые были между ними. Все они истинные пророки, и все что они приносили, правда.

  «Аманту билляхи, уа би-ма джаа мин индиллах, аля мурадиллах, уа аманту би-Расулиллах уа би-ма джаа мин индии Расулиллях аля мурад-и Расулиллях, аманту билляхи уа Маляикатихи уа Кутубихи, уа Русулихи, уаль иаумиль-ахири уа билькадари хайрихи уа шаррихи минАллахи тааля уаль-ба’су ба’дельмаути хаккун ашхаду ан ля иляха илляллах уа ашхаду анна Мухаммадан абдуху уа расулух.

Другие статьи в этом разделе

ВОСПОЛНЕНИЕ ПРОПУЩЕННЫХ НАМАЗОВ

  Чтобы прочитать намаз, необходимо совершение определенных действий телом. Намаз, каждый должен совершать сам за себя. Намаз, совершенный в свое время называется – Ада. Перечитанный по какой либо причине намаз, (например был совершен неправильно, или с какими-либо ошибками) пусть даже совершен в свое время, или после выхода своего времени, называют – Иаде.   

   Восполнение не прочитанных вовремя; «Фарзов&...

ПРО САВАБЫ

ЖЕРТВОВАТЬ САВАБЫ

Вопрос: может ли ханафит дарить свои савабы за совершенные поклонения мертвому или живому?

Ответ: да подарить может. Поклонения есть трех видов:

1 – савабы за такие поклонения как закят, садака и каффараты, отданные имуществом и деньгами разрешено пожертвовать кому угодно из живых и мертвых.

2 – савабы за такие поклонения как хадж, которые совершены физически,...


Москва

1445 год, 17 - Шаууаль.
2024 год, 26 - Апрель.
Имсак 1:24
Фаджр 2:00
Восход 4:47
Ишрак 5:57
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:45
Аср 17:48
Исфирар 19:13
Магриб 20:10
Иштибак 21:33
Иша’а 22:58
Иша’а-и Сани 23:37