1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Мамочка, Мама. Ведь Аллах нас видит

Мамочка, Мама. Ведь Аллах нас видит

Сподвижник пророка досточтимый Умар (радиаллаху анх) во времена своего правления, ночами выходил на улицы Медины, чтобы проверить свои владения. Однажды он шел по каким-то темным улицам своего города, когда его внимание привлекли голоса доносящиеся из открытого окна. Это была женщина которая разговаривала со своей дочерью.

- Дочка! Приготовь молоко к завтрашней продаже, добавь туда воды.

- Но мама, халиф запретил разбавлять молоко водой.

- Доченька, ну откуда узнает халиф что мы тут делаем в столь поздний час. Скорее всего он сейчас спит.

- Ах мама, мама! Что ты говоришь! Нас видит Аллаху тааля, который все видит и все знает, который имеет силу над всем. Нас видит Аллаху тааля, он знает любое наше состояние! Мы можем обмануть людей, но как мы можем скрыться от Аллаху тааля который знает все и все видит?

Халифу очень понравились слова этой девушки. Он рассказал об этой девушке своей жене. Немного погодя женил ее на своем сыне Асыме. Она родила халифу внучку, от которой появился на свет один из справедливейших халифов Умар бин Абдулазиз.

Другие статьи в этом разделе

Два условия ведущие к успеху

Обладатели мудрости говорят:

Стоит быть внимательным к двум вещам и обязательно придет успех:

1) Правильно совершаемый намаз.

2) Подчинятся амиру. В Священном Коране сказано: «Подчиняйтесь Аллаху, Его пророку и главным из вас». Не подчиняться своему главе является харамом.

«Моя умма, словно одно тело» – сказал посланник Аллаха (алейхисаллям). Не бывает тела с двумя сердцами, восемь...

УММИ АЙМАН

НЯНЯ НАШЕГО ПРОРОКА

Наш Пророк потерял отца еще до своего рождения, а мать, когда ему было шесть лет. Он вырос сиротой, но было много женщин, отдавших этому великому Пророку свою материнскую нежность и ласку. Они приложили все свои усилия, чтобы он не чувствовал боль материнской утраты.

ОНА БЫЛА ПОМОЩНИЦЕЙ СЕМЬИ

Одной из этих женщин была Умми Айман. Настоящее имя этой великой исламской женщины, которую наш П...


Москва

1447 год, 3 - Зулькада.
2026 год, 20 - Апрель.
Имсак 2:03
Фаджр 2:33
Восход 5:03
Ишрак 6:11
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:39
Аср 17:40
Исфирар 19:01
Магриб 19:57
Иштибак 21:16
Иша’а 22:31
Иша’а-и Сани 22:58