1. Главная >
  2. СУРЫ, ДУА, ЗИКРЫ >
  3. ВАЖНОСТЬ УПОМИНАНИЯ ИМЕНИ

ВАЖНОСТЬ УПОМИНАНИЯ ИМЕНИ

Вопрос: Если после прочтения Корана савабы адресуются всем мусульманам и всем достается одинаковое вознаграждение, то есть какая-либо польза если посвятить савабы отдельному человеку, отдельному праведнику? 

Ответ: Посвящение савабов нашему пророку является условием принятия дуа. Когда в дуа упоминают имя, то покойнику сообщают кто за него помолился. А он в свою очередь проявляет к этому человеку благосклонность. Если человек не находится в гафляте (забыть о Всевышнем Аллахе), то тут же получает выгоду, чувствует файз от этого. Если не упоминает имя, то савабы все же достаются всем, но они не узнают от кого же принесли этот саваб. Покойным скажут, - подарок от одного из мусульман. А когда упоминают для кого предназначен саваб, то например скажут, «Господин Али присвоил вам савабы за прочитанный Коран». Т.е. покойник будет знать имя человека который прислал ему саваб.

Другие статьи в этом разделе

ПЕРЕВОДЫ НЕКОТОРЫХ ДУА

Если прочитать утром и вечером этот тасбих - будут прощены все грехи: «Субханаллахи би-хамдихи, субханаллахи азыйм»
Перевод:
Восхваляю и поминаю Аллаха, у которого нет недостатков и обладателя совершенных свойств.

Если прочитать эти дуа после намаза - будут прощены грехи:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИЩЕТЫ С ПОМОЩЬЮ ДУА

Вопрос: Мне говорят: ''Прочитай это дуа и ты избавишься от нищеты''. Каким образом с помощью дуа можно избавиться от нищеты?

Ответ: Наша вера предписывает трудиться, чтобы заработать. Халиф Умар (радиаллаху анх) сказал: «Трудитесь, зарабатывайте, не ждите, что получите рызк без труда! Аллаху тааля не пошлет деньги с неба». А хазрат Локман Хаким сказал: ''Ставший нуждающимся не работая, имеет недостаток у...


Москва

1445 год, 11 - Шаууаль.
2024 год, 20 - Апрель.
Имсак 2:00
Фаджр 2:31
Восход 5:01
Ишрак 6:10
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:40
Аср 17:41
Исфирар 19:02
Магриб 19:58
Иштибак 21:17
Иша’а 22:32
Иша’а-и Сани 23:01