1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ЧТО ТАКОЕ ВЕРА?

ЧТО ТАКОЕ ВЕРА?

Вера – уверовать во все что показал и научил пророк Мухаммед. Уверовать без всяких сомнений, не опираясь на свой ум, на опыт, на философские размышления. Если ум признает что все про что сказал Мухаммед это правильно, значит этот ум, зрелый. Не принимать или сомневаться в словах пророка – неверие. Это значит не верить в религию Ислам. Такого человека называют – кафиром.

Вера – полное уверование во все что сказано в Священном Коране и хадисах Шариф. Уверовавшего называют «Мумин» и «Мусульманин». Они являются членами общины-уммы Пророка Мухаммеда (саллалаху алейхи уассалам). В общине пророка есть одна группа которая верует так же как веровал Пророк Мухаммед (саллалаху алейхи уассалам), придерживается указанного пророком пути, это община Ахл-и суннат уаль-джамаат. Мусульмане разделились на 73 течения. 72 из них потеряли верную дорогу, и вступили в путь нововведений-бидъат, их называют община нововведенцев-реформаторов (ахльи бидъат). Оставшаяся на верном пути община, это община ахл-и сунна уаль джамаа. Об этом сообщил наш пророк: «Сыновья Израиля разделились на 71 группу. 70 из них отправятся в Ад. Христиане разделились на 72 течения, 71 из них отправятся в Ад. Пройдет время и моя умма разделится на 73 течения, 72 из них отправятся в Ад. Только одна из них спасется». Когда сподвижники спросили об этой группе, пророк ответил «Те кто спаслись от огня Ада – это те кто держался моего и пути моих сахабов». Хадис приведен в четырех «Суннанах».

Другие статьи в этом разделе

ПОЧЕМУ НЕ СООБЩИЛ МНЕ?

Сподвижник пророка, досточтимый Осман (радиаллаху анх) узнал что у посланника Аллаха дома не осталось ничего съестного. Узнав об этом, он тут же отправился в мечеть, где нашел Сальмана Фариси, и спросил: Почему мне не сообщили?

После этого отправил в дом пророка муку, мед и для мяса барашка пожирнее. Передавая все это Осман (радиаллаху анх) сказал:

- Передай пророку (алейхиссалям) пусть это оставит у себя. В остальные пророка, я отправил то же самое.

Айша (радиал...

ПРИЗНАКИ ДОСТОПОЧТЕННОГО МЕХДИ

Вопрос: Есть люди, которых так и подмывает истолковать признаки Мехди по своему разумению . Например:

1 – «Медина, означает город. ′′Мехди родится в Медине′′, означает что родится не деревне а в городе. Поскольку я был рожден в городе, то вы понимаете о чем я».

2 – «′′Мехди, совместно с Исой (алейхиссалям)...


Москва

1447 год, 16 - Мухаррам.
2025 год, 11 - Июль.
Имсак *0:35
Фаджр *1:29
Восход 3:52
Ишрак 5:09
Зауаль карахат 12:20
Зухр 12:51
Аср-и Аууаль 17:18
Аср 18:33
Исфирар 20:16
Магриб 21:18
Иштибак 23:21
Иша’а *23:18
Иша’а-и Сани -