1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. УСЛОВИЯ ВЕРЫ

УСЛОВИЯ ВЕРЫ

Иман-вера – это верить в сообщения пророка Мухаммеда, и произнести их, о которых он говорил, сведения о которых можно найти в книгах ученых ахл-и сунна. Станет мусульманином тот кто верит в шесть положении веры о которых говорится в «Аманту..», и затем примет запреты и веления Всевышнего Аллаха. Каждый мусульманин должен выучить и узнать смысл доказательства веры-Аманту… .

Аманту: «Ааманту би-ль-Лахи уа малаикатихи уа кутубихи уа русулихи уаль-йаумиль-ахири уа биль-кадари хайрихи уа шаррихи мин Аллахи тааля уаль-ба'су ба'даль-маути хаккун ашхаду ан ляа иляха илля-л-Лаху уа ашхаду анна Мухаммадан абду-Ху уа расулю-Ху». И должен научить этому своих детей. Если ребенок мусульманина не будет знать об этом, не будет обучен этому, и не произнесет это, то, по достижений половозрелого возраста, не будет считаться мусульманином. Будет считаться муртадом-отступником. Муртад это – человек вышедший из Ислама. У ставшего муртадом, также нарушится брак. Это касается не только мужчин но и женщин. Если умрет, то навечно останется в Аду.

Значение Аманту..

Верить в существование Аллаха, и что Он один. Верить в Его ангелов. В книги. В пророков. В Судный День. Верить в Предопределение, что и добро и зло, что все это от Аллаху тааля. Эти шесть положений, являются условиями веры. Каждый мусульманин, чтобы веровать правильно, должен изучать эти шесть условий по книгам ученых ахл-и сунна.

Другие статьи в этом разделе

ПРИЗНАКИ ДОСТОПОЧТЕННОГО МЕХДИ

Вопрос: Есть люди, которых так и подмывает истолковать признаки Мехди по своему разумению. Например:

1 – «Медина, означает город. ′′Мехди родится в Медине′′, означает что родится не деревне а в городе. Поскольку я был рожден в городе, то вы понимаете о чем я».

2 – «′′Мехди, совместно с Исой (алейхиссалям), убьет Даджала′′, означает уничтожит атеизм».

3 – &la...

АНГЕЛЫ И ИБЛИС

Вопрос: До того как был проклят, Иблис был учителем ангелов?

Ответ: Да, был наставником и главой ангелов. Ученые ислама говорят: по воле Аллаху тааля, все ангелы совершили суджуд Адаму (алейхиссалям). Иблис, который был наставником ангелов, не выполнил приказ, не совершил суджуд. Имам Саляби, передал от досточтимого Ибни Аббаса: «Иблис был вместе с ангелами. Он был из рода джиннов созданных из огня. А ангелы же созданы из нура (све...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40