1. Главная >
  2. Поклонения. Намаз. Пост. Хадж. Закят. >
  3. О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МОЛИТВАХ 11) Молитва при вступлении в ИХРАМ:

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МОЛИТВАХ 11) Молитва при вступлении в ИХРАМ:

Исполняется в два ракаата после того, как паломник облачится в специальную одежду, состоящей из двух кусков ткани с намерением совершить Хадж или Умру.

Молитва исполняется с намерением благодарения Аллаха субхана-Ху ва тааля за предоставленную возможность совершить паломничество.

Форма исполнения молитвы, - обычная. Рекомендуется в Кыраате первого ракаата после Фатихи читать суру "Кяфирун", а во втором ракаате читать суру "Ихляс".

Если сразу после вступления в Ихрам исполняется какая-либо обязательная (фард) молитва этого времени, то в исполнении отдельной молитвы нет необходимости.

Другие статьи в этом разделе

ДОСТОИНСТВА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ТАКБИРА

С совершившего ифтитах такбир вместе с имамом, грехи осыпаются словно листья при порыве ветра в осенний день.

Как-то, Расулуллах (саллаллаху алейхи уасаллям) совершал утренний намаз и кто то не успел на ифтитах такбир. После намаза этот человек освободил одного раба. Затем обратился к пророку (саллаллаху алейхи уасаллям) «О Пророк! Я сегодня не успел на ифтитах такбир. И за это освободил одного раба. Смог ли я получить благость за ифтитах такбир?» Расулуллах обратил...

ХУШУ И ТАФАККУР ВО ВРЕМЯ НАМАЗА

Вопрос: Что значит совершать намаз с Хушу?

Ответ: Хушу- значит боятся Аллаха. Имам Раббани сказал: «Намаз нужно совершать в джамаате, с хушу и худу, потому что человека в двух мирах спасает от бед, трудностей только намаз сделанный с хушу.» «Блаженны правоверные, которые смиренны в молитве своей (Сердца которых наполнены страхом перед Аллахом, читают намаз с соблюдением тадили аркана).» (М...


Москва

1445 год, 17 - Шаууаль.
2024 год, 26 - Апрель.
Имсак 1:24
Фаджр 2:00
Восход 4:47
Ишрак 5:57
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:45
Аср 17:48
Исфирар 19:13
Магриб 20:10
Иштибак 21:33
Иша’а 22:58
Иша’а-и Сани 23:37