1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ИМЕНА АЛЛАХА

ИМЕНА АЛЛАХА

Наша религия сообщила имена Аллаха, и только этими именами можно называть и поминать нашего Господа. Непозволительно по отношению к Нему применять другие слова. Например у Аллаха есть имя Алим-Знающий. Но нельзя Его называть одним из значений этого слова, который тоже может передать смысл этого слова – Факих. Потому что в нашей религий так Аллаха не называли. Поэтому не разрешено называть Его, божеством или подобными словами. Не применяются по отношению к Аллаху слова с других языков, Бог, Тенгри. Их можно применять только по значению к иляху. Нам неизвестно количество Его имен. Человечеству, в Священном Коране, даны Его 99 имен. Их называют Исма-и хусна (Самые прекрасные имена). Их нужно произносить только так, как этому учит Ислам. Аллаха называют только этими именами.

Сын пророка Ноя (алейхиссалям) Яфас, был верующим рабом. Он был главой своего многочисленного потомства. Все они совершали поклонения так же как это делал их дед. Яфас погиб во время переправы через реку. На его место встал его младший сын Тюрк. Его потомство называется тюрки. Они были также как и их дед верующими и трудолюбивыми. Со временем, они размножились, и поселились в Азии. Спустя время, некоторые их правители, потеряли истинную веру своих отцов, и привнесли в народ идолопоклонство. Одни из них, это якуты, проживающие в наши дни в Сибири. Потерявшие веру отцов в единого Аллаха, они тем самым потеряли и свои обычаи и нравы. Ислам, зародившийся в Мекке, начал распространят свет веры, знаний, культуры, по всему миру. В те времена, тираны, правящие Византией, проливающие кровь в странах Азии и Африки, препятствовали распространению света Ислама среди человечества. Ислам, с помощью меча разрушил их препятствия. Но ханы тюркских племен, в отличии от злых тиранов, не препятствовали распространению Ислама среди своего народа. Это способствовало единодушному и массовому принятию Ислама среди тюркских народов. До принятия тюрками Ислама, на земли Туркестана приезжали ассирийцы, которые среди тюрков распространили зороастризм. Во время восхода, совершались поклонения Солнцу. Время восхода на тюркском звучит как «Тан ери». Позже стало называться «Тенгри». В священном Коране Аллаху тааля говорит: «Мое имя, Аллах. Зовите меня, «Аллах». Совершайте поклонения «Аллаху». Просите у меня со словами «Аллах»».  А если так, то будем призывать своего Создателя так, как этому нас учит Ислам.

Другие статьи в этом разделе

ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРАВИЛЬНОЙ

Пять органов чувств человека, а также его ум, помогают ему обрести веру. Естественные науки выяснили, что этот мир появился не сам по себе и что есть Создатель всего этого, и такое утверждение современных ученых, помогают человеку уверовать.

Пророк Мухаммед (саллалаху алейхи уассалам), передал своим сподвижникам все что ему было сообщено Всевышним Аллахом. Сподвижники в свою очередь воспитали учеников которые написали об этом в книгах. Их учеников называют, ученые ахл-и сунна уаль д...

О ВЕЛИЧИИ ПОМОЩИ ВЕРУЮЩИМ

Помощь мусульманам, умение радовать мусульман вкупе с прекрасным характером, мягкостью, терпеливостью несет в себе огромную добродетель.

Досточтимый Али бин Ахмед Язди, ученый по фикху, мухаддис, и знаток кираата. Из арабского племени Язд. Родился в 473 г.х. (1080г.). Умер в 551 г.х. (1156г.). В одном из своих уроков сказал: Много хадисов сообщают что помощь мусульманам, обрадовать их чем-либо, а также прекрасный характер, мягкость, терпеливость, это большая добродетель и за это дае...


Москва

1445 год, 18 - Рамазан.
2024 год, 28 - Март.
Имсак 3:34
Фаджр 3:59
Восход 5:59
Ишрак 7:07
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:16
Аср 17:08
Исфирар 18:18
Магриб 19:12
Иштибак 20:22
Иша’а 21:20
Иша’а-и Сани 21:37